Может ли иметь право муж на вклад после смерти супруги если вклад был вложен до брака

Здравствуйте у меня вопрос. Может ли иметь право муж на вклад после смерти супруги если вклад был вложен до брака

, Любовь, г. Москва
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте. Остаток на день, предшествующий заключению брака это её личные деньги. Все остальное совместно нажитое. Скорее всего будет так: если были пополнения на вклад в период брака, супругу будут выделены 1/2 от этой суммы внесенных денежных средств плюс 1/2 от процентов, которые начислялись в период брака (как совместно нажитое имущество). Остальная сумма (если нет завещания) войдет в наследственную массу и будет наследоваться по закону.