8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был суд 2021 год по кред договору

Был суд 2021 год по кред договору.

По ил ничего не нашли. Неделю назад было ходотайство о замене кредитора. Состояние в суде удолетворенно. Можно отменить это определение.

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Доброй ночи!

Если происходит уступка требования и кредитор передаёт свои права другому лицу, это требует подтверждения соответствующим определением суда. Если по какой-то причине должник возражает против замены кредитора правопреемником, н может подать частную жалобу на определение суда в соответствии с положениями статьи 44 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Артур Гогян
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.
Да, вы имеете право обжаловать определение о замене правопреемником путем подачи частной жалобы. 

 
Обратите внимание, что в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ  «О потребительском кредите (займе)»,  кредитор вправе осуществлять уступку прав (требований) по договору потребительского кредита (займа) только юридическому лицу, осуществляющему профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов, юридическому лицу, осуществляющему деятельность по возврату просроченной задолженности физических лиц в качестве основного вида деятельности, специализированному финансовому обществу или физическому лицу, указанному в письменном согласии заемщика, полученном кредитором после возникновения у заемщика просроченной задолженности по договору потребительского кредита (займа), если запрет на осуществление уступки не предусмотрен федеральным законом или договором, содержащим условие о запрете уступки.

На практике многие кредитные договоры содержат условия о разрешении уступки прав требований третьим лицам. Поэтому оспорить определение суда о замене кредитора будет проблематично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
12 февраля 2024 года был суд 28 февраля 2024 я забрала с почты
12 февраля 2024 года был суд. 28 февраля 2024 я забрала с почты судебный приказ. Как отсчитать 10 дней рабочих об отмене приказа судебного.
, вопрос №4035382, Катя, г. Тула
Недвижимость
Здравствуйте.Имею муниципальную комнату в общежитии уже 15 лет.Раньше договор соц найма был оформлен на маму.4
Здравствуйте.Имею муниципальную комнату в общежитии уже 15 лет.Раньше договор соц найма был оформлен на маму.4 года назад она умерла.И я соц найм переоформил на себя(сын)Имею ли я право это комнату преватизировать,оформить собственность?Т.К она в одних руках 15 лет на данный момент.
, вопрос №4034721, Алексей, г. Москва
Раздел имущества
Как мне себя вести в суде, согласно такого его поведения
Добрый день. Я с супругом купили квартиру в 2007 году, но деньги за квартиру платил он, которые достались ему от его проданной комнаты в здании барачного типа. Начали ремонт, сделали за 3 года и в 2014 году началась АТО в Донбассе и он уехал, оставив и меня и квартиру. В 2024 году он приезжает и требует выехать из его квартиры, в 2021 году без него я беру развод. Он не желает выплачивать мне компенсацию за совместно нажитое имущество, судья не желает разбираться в разделе, ссылаясь на суть искового заявления, где я не просила о разделе, а только о доле в квартиру, одним словом ответчик говорит, что он пенсионер, больной, платить не может, ему как и мне 63 года. В январе 2024 года я подала в суд на признании мне 1/2 доли этой квартиры и проиграла, осталось одно заседание суда 6 марта, прения сторон. Как мне себя вести в суде, согласно такого его поведения.
, вопрос №4034361, Марина, г. Рязань
Административное право
Здравствуйте, во время моего длительного нахождения за рубежом, если меня выпишут с постоянной прописки без моего согласия через суд, и у меня не будет прописки примерно год с лишним
Здравствуйте, во время моего длительного нахождения за рубежом, если меня выпишут с постоянной прописки без моего согласия через суд, и у меня не будет прописки примерно год с лишним. Будут ли ко мне штрафы или что то ещё за отсутствие постоянной прописки в РФ.?
, вопрос №4034104, Виктория Панда, г. Геленджик
Все
Здравствуйте подскажи пожалуйста как быть в 2019 году я взяла
Здравствуйте, подскажи пожалуйста как быть, в 2019 году я взяла займ в сумме 5000 тысяч, не в суд никуда они не подавали уже прошло 4-5 лет, там на сайте висит сумма 15 тысяч, они портят мне кредитную историю, как быть? По истечению 3 лет, если долг никуда не был передан, он должен быть аннулирован
, вопрос №4033891, Татьяна,
Дата обновления страницы 05.12.2023