Скажите пожалуйста Ну мне пришло на госуслуги что мне задолженность по алиментам Я даже делов не знал что мне

Скажите пожалуйста Ну мне пришло на госуслуги что мне задолженность по алиментам Я даже делов не знал что мне на меня какие-то элементы когда-то подавались И что мне были они назначены а сейчас мне приходят задолженность 30 больше 30.000 мне не на госуслугах это не приходило раньше что она меня подавались ну ничего вообще А сейчас я только узнаю что с этим делать подскажите пожалуйста

, Евгений, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Уточните этот вопрос у судебных приставов, то есть имеется у Вас задолженность по алиментам и в каком размере. А так Вы обязаны оплачивать алименты на своего ребенка по закону.  Обязанность уплаты алиментов, проистекает из обязанности содержать ребенка.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

Если имеется задолженность по алиментам, то ее необходимо погашать. Больше никак.