Что сделать, чтобы орган попечительства дал согласие на отказ в приватизации?

Добрый день!

В прошлом году получили новое муниципальное жилье взамен ветхого (ждали этого 10 лет!). Т.к. в ветхом были прописаны бабушка, её взрослые дети и несовершеннолетний внук, муниципальный договор в новом жилье был оформлен на тех же людей. У детей и внука есть 3-комнатная квартира в собственности (доли не выделены). В муниципальной квартире они не живут. Квартиру нужно приватизировать и продать, но орган опеки и попечительства не дал разрешения на отказ ребенка в приватизации. А приватизированное жилье с ребенком вообще невозможно будет продать! Новая квартира пока не нужна, а вот деньги на ремонт очень даже.

Помимо квартиры в семье есть загородный дом, приобретенный на маткапитал. Что сделать, чтобы орган попечительства дал согласие на отказ в приватизации?

, Ксения, г. Москва
Анастасия Иванова
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер. Вы должны предоставить ребёнку другое жильё, тот же загородный дом, выделите там долю.