Через некоторое время наступает весенний призыв, а сроки поступления в августе

Добрый день.

Хотел уточнить, мне 25 лет, высшее образование не получал. Сейчас хочу получить для отсрочки.

Через некоторое время наступает весенний призыв, а сроки поступления в августе.

Вопрос - могут ли отказать в отсрочке на основании вручения "электронной повестки" в грядущий весенний призыв, можно ли в данной ситуации подать документы на отсрочку дистанционно?

, Андрей, г. Электросталь
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется не для поступления в ВУЗ, а в связи с обучением в ВУЗе, соответственно отсрочку для поступления в ВУЗ вам нет предоставят