8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через некоторое время наступает весенний призыв, а сроки поступления в августе

Добрый день.

Хотел уточнить, мне 25 лет, высшее образование не получал. Сейчас хочу получить для отсрочки.

Через некоторое время наступает весенний призыв, а сроки поступления в августе.

Вопрос - могут ли отказать в отсрочке на основании вручения "электронной повестки" в грядущий весенний призыв, можно ли в данной ситуации подать документы на отсрочку дистанционно?

, Андрей, г. Электросталь
Жан Цуциев
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется не для поступления в ВУЗ, а в связи с обучением в ВУЗе, соответственно отсрочку для поступления в ВУЗ вам нет предоставят

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, вот я получала пенсию по потере кормильца когда училась, но в июне 2023 года я закончила обучение, ну мне не выплатили за 2 месяца июль и август, а вот другим пенсия пришла, почему так
Здравствуйте, вот я получала пенсию по потере кормильца когда училась , но в июне 2023 года я закончила обучение, ну мне не выплатили за 2 месяца июль и август , а вот другим пенсия пришла , почему так
, вопрос №4032423, Молдир, г. Братск
700 ₽
Военное право
Не попаду ли я под весенний призыв?
Мне 27 марта исполняется 19 лет в этом году . Я заканчиваю колледж в июле этого года . По идее я должен попасть под осенний призыв, но повестка мне пришла уже сейчас в сам техникум. Меня просят в понедельник уже ее забрать. Не попаду ли я под весенний призыв? Что мне делать?
, вопрос №4032058, Рэм, г. Москва
Военное право
Если восстановиться в этой же учебной организации (например, с сентября), будет ли продлена отсрочка от армии на 1 учебный год?
Отчислился из университета по собственному желанию в конце 4 курса в феврале 2024 года перед весенним призывом. Если восстановиться в этой же учебной организации (например, с сентября), будет ли продлена отсрочка от армии на 1 учебный год?
, вопрос №4031180, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Заключил договор с призыва нет в рассрочку, в приложении зарегистрировался, можно ли как-то расторгнуть договор и выплачивать рассрочку?
Заключил договор с призыва нет в рассрочку, в приложении зарегистрировался, можно ли как-то расторгнуть договор и выплачивать рассрочку?
, вопрос №4030902, Дмитрий, г. Иркутск
Трудовое право
Как вам известно, для поступления на службу в правоохранительные органы нужно что-бы кандидат и его близкие
Как вам известно, для поступления на службу в правоохранительные органы нужно что-бы кандидат и его близкие были без судимости, а так же, как я понял он не должен быть родственником сотрудника, так вот, как мне поступить на службу если меня от слова совсем не касаются судимости и проблемы, не я их совершал, не я виновен, так почему я не могу из за этого встать на службу? Один из родственников с судимостью погиб, другой вроде как аппеляцию подал и суд сказал только выплатить компенсацию в виде 1млн, с третьего сняли обвинения. А по поводу родственника это отец пока-что девушки, собираюсь скоро поженится, думаю что пока мы не в браке он не считается за родственника, так ли это? Помогите советом как быть в столь не легкой ситуации
, вопрос №4030707, Василий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.12.2023