8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия получения жилья, в моей ситуации?

Добрый вечер.

Ситуация такая, мне 22 года, работаю официально. Имущества на мне никого нет.

До этого жила с родителями. Ушла из дома, живу на работе. Своего жилья нет, снимать дорого.

Скажите мне положено жилье от государства?

Каковы условия получения жилья, в моей ситуации?

, Фера, Евпатория
Юлия Маринова
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Государство бесплатно или за доступную плату обеспечивает жильем граждан, отвечающим двум главным критериям.

Во-первых, это те, кто нуждается в жилье, то есть не имеет жилого помещения, или имеет его в недостаточном размере, и признан нуждающимся в жилом помещении в соответствии с действующим законодательством. Это главный критерий общий для всех категорий граждан, которые могут обеспечиваться жилыми помещениями за счет государства или муниципалитетов, без исключения.

Второй важный критерий – имущественный. Жильем могут быть обеспечены малоимущие граждане, признанные таковыми в установленном законодательством порядке.

Вам необходимо обратиться муниципалитет по месту жительства с заявлением, а также предоставить пакет документов необходимый для постановки на учет. Список необходимых документов, Вам предоставят в муниципалитете. 

1
0
1
0
Фера
Фера
Клиент, Евпатория
Благодарю, но подскажите есть ли вероятность что мне положено жилье от государства?

Если Вы попадаете под критерии, которые описаны выше, то да. Обратитесь в Администрацию по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я создам такие условия, у меня получится?
Мне 16 полных лет,живу с отцом и матерью. Мать инвалид 2й не рабочей группы по психиатрии. Отец работает. Оба злоупотребляют алкогольными напитками. Ежедневно. Происходят драки и скандалы. Проблема заключается в том,что в детский дом я не хочу, родственников мало и никто из них не сможет взять меня под опеку. Можно ли оформить дееспособность в 16 лет, и "принудить" родителей это сделать. Собирать нужные документы и показания, чтобы лишить их прав и сделать справку о дееспособности. Ранее мне известно,что для её получения нужно жилье и заработок прожиточного минимума. Если я создам такие условия,у меня получится?
, вопрос №4033474, Виктория, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Доверенности нотариуса
Хотел узнать, можно ли каким-то образом выйти из этой ситуации?
Здравствуйте, Я нахожу вне РФ. Мне понадобился срочно прописать бабушку в жилье, где у меня есть часть в собственности. Другая доля в собственности у моих родственников. Мы пытались это сделать без моего физического присутствия, однако нотариус сказал, что это невозможно, не раскрывая деталей как это можно сделать. У меня нет возможности полететь в РФ сейчас. Хотел узнать, можно ли каким-то образом выйти из этой ситуации? Допустим дать согласие и подтвердить нотариально в консульстве, а потом как-то его отправить онлайн. Если это так возможно, то потребуется ли мне оригинал документа о права собственности в консульстве
, вопрос №4033126, Руслан, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, совсем запуталась, сложная жизненная ситуация, живу на съемной квартире с двумя
Здравствуйте, совсем запуталась, сложная жизненная ситуация, живу на съемной квартире с двумя несовершенолетними детьми(17 и 5 лет)работаю воспитателем.Кредитов у меня на сумму 900 000(3 кредита, кредитная карта все в одном банке, и 2 микрозайма взяла их в безвыходке заплатить за кредит, глупо спонтанно от безконечных звонков)стало не возможно платить...да виновата сама, брала но надо было то в декрете не начто было снимать жилье то еще что, своего жилья нет, родственников нет, живу по врем.регистрации, вопрос такой? Как мне подать на банкротство, я почитала информацию, что без исполнительного производства тобишь без решения суда никак?
, вопрос №4032570, Алина, г. Рубцовск
Защита прав потребителей
Осложнит ли ситуацию подписанный акт при выдаче?
Добрый вечер, моя ситуация: сдавал ноутбук в гарантийный ремонт, компьютер починили, при выдаче я долго проверял ноутбук, все прекрасно работало, поэтому я подписал акт, что забираю товар и не имею претензий к исполнителю ремонта. Уже вечером дома начал пользоваться ноутбуком и заметил, что на экране появлялись черные полосы, то есть экран поврежден. Переустановка драйверов/windows не помогла, то есть проблема в некачественном ремонте (повредили матрицу или шлейф экрана). Хотел спросить, как мне правильно сейчас вернуть ноутбук на ремонт в СЦ? Можно ли требовать возврат денег за товар? Нужно писать письменную жалобу о том, что после ремонта были обнаружены недостатки? Осложнит ли ситуацию подписанный акт при выдаче?
, вопрос №4032523, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023