8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: куба обращаться, и что вообще делать?

Добрый вечер,! Муж мобилизованный, в январе 2023 года получил осколочное ранение ( перелом таза и вырезали 1 м кишки), в начале сентябре прошел ввк в ДНР дали категориб В( по сей день таз не сросся), документы отправили в Ростов и по сей день нет ответа. В это время его отправили на боевые и та в начале ноября он получил нще одно осколочное ранение( легкой степени) и вот сейчас находясь в медсасти грозятся опять отправить на позиции и ни куда-нибудь а сразу на штурм. Вопрос : куба обращаться, и что вообще делать?? Спасибо за помощь в решении моего вопроса

, Евлампия, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Евлампия!

А сейчас какая категория? 

Если таз не ссросся, то обращаться с рапортом на командира о госпитализации. Отказ обжаловать в военную прокуратуру или в суд в порядке главы 22 КАС РФ.

Если на ВВК после второго ранения не направляли — рапорт на прохождение ВВК. Отказ обжаловать в суд

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Жан Цуциев
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Метр какой кишки ему вырезали, если толстой — обязаны были установить категорию «Д», если тонкой кишки — категория «В» (статья 57 расписания болезней)

По вопросу перелома таза информации так же недостаточно, для консультации о правильности заключения ВВК

В любом случае до полного сращивания костей, в случае перелома таза, ему категорию годности устанавливать не могли, т.к.  для определения степени тяжести травмы и установления возможности дальнейшего прохождения военной службы по ст. 81 расписания болезней, имеет значение состояние военнослужащего после сращивания костей таза

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Сегодня избил меня папа он стал аресивным ударил меня в грудь и что делать помогите пожалуйста мне что делать куда идти
Сегодня избил меня папа он стал аресивным ударил меня в грудь и что делать помогите пожалуйста мне что делать куда идти
, вопрос №4024959, Диана, г. Москва
Медицинское право
На третий день когда я был в больнице одна врач взяла у меня пять кубов крови и через время обратно влила
На третий день когда я был в больнице одна врач взяла у меня пять кубов крови и через время обратно влила. Я и сейчас в этой больнице уже пятый месяц. Первые пятнадцать дней я не мог двигаться и говорить. Это всё случилось в туберкулёзной больнице город Новороссийск. У меня проблема сейчас с левой рукой , я не могу ей нормально владеть . Я четыре месяца не мог встать на ноги. Говорить недавно начал. Нач-мед встанет с главврачом на её сторону. Что мне делать
, вопрос №4024067, Дмитрий Донской, г. Москва
Социальное обеспечение
Что делать если я стою в очередь на квартиру с 2011 года, у меня есть решение суда, стою я на 176 месте у меня есть ребёнок, квартиру я так и не получила что мне делать?
Что делать если я стою в очередь на квартиру с 2011 года, у меня есть решение суда, стою я на 176 месте у меня есть ребёнок, квартиру я так и не получила что мне делать?
, вопрос №4023694, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос! Я в положении ????. Работаю в санатории санитаркой палатной. В женской консультации мне дали справку, о том что я нуждаюсь в переводе на лёгкий труд. На работе мне сказали, что легкого труда у них нет, и отправили на больничный, и сказали, что если после больничного мне всё равно нужен лёгкий труд, то мне придётся уходить в отпуск без содержания, так как легкого труда у них нет. Я пришла в женскую консультацию, меня направили в стационар с угрозой выкидыша, так как были тянущие боли, которые усилились после разговора с начальством. Врачи говорять , что всё равно после больничного будет показан лёгкий труд. Вопрос, правомерны ли действия работодателя? И что делать в такой ситуации?
, вопрос №4023641, Анастасия, г. Кисловодск
Гражданское право
Что мне делать в этой ситуации и как такое может быть?
Добрый день! Летом сменила фамилию и паспортные даннве. А октябре месяце бво вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Писала заявление на отмену, так как бвла не согласна с ним. Ко всему прочему в приказе были указаны старая фамилия и чтарые паспортные данные. В октябре месяце оформила карту тинькофф на новую фамилию и новые паспортные данные. Сегодня было взыскание с карты тинькофф по данному судебному приказу. Как такое может быть? Счет оформлен на новые данные, а в приказе указаны старые паспортные данные? Обращалась в поддержку, обьясняла им что это нр законно, так как данные другие и нп совпадают,присылала им судебныы приказ, они все равно говорят что все правильно. Что мне делать в этой ситуации и как такое может быть?
, вопрос №4023129, Эвелина, г. Курск
Дата обновления страницы 05.12.2023