Вопрос: куба обращаться, и что вообще делать?

Добрый вечер,! Муж мобилизованный, в январе 2023 года получил осколочное ранение ( перелом таза и вырезали 1 м кишки), в начале сентябре прошел ввк в ДНР дали категориб В( по сей день таз не сросся), документы отправили в Ростов и по сей день нет ответа. В это время его отправили на боевые и та в начале ноября он получил нще одно осколочное ранение( легкой степени) и вот сейчас находясь в медсасти грозятся опять отправить на позиции и ни куда-нибудь а сразу на штурм. Вопрос : куба обращаться, и что вообще делать?? Спасибо за помощь в решении моего вопроса

, Евлампия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евлампия!

А сейчас какая категория?

Если таз не ссросся, то обращаться с рапортом на командира о госпитализации. Отказ обжаловать в военную прокуратуру или в суд в порядке главы 22 КАС РФ.

Если на ВВК после второго ранения не направляли — рапорт на прохождение ВВК. Отказ обжаловать в суд

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Метр какой кишки ему вырезали, если толстой — обязаны были установить категорию «Д», если тонкой кишки — категория «В» (статья 57 расписания болезней)

По вопросу перелома таза информации так же недостаточно, для консультации о правильности заключения ВВК

В любом случае до полного сращивания костей, в случае перелома таза, ему категорию годности устанавливать не могли, т.к.  для определения степени тяжести травмы и установления возможности дальнейшего прохождения военной службы по ст. 81 расписания болезней, имеет значение состояние военнослужащего после сращивания костей таза