Собственник квартиры может выселить оттуда детей?

Здравствуйте! Такой вопрос.

Мы с мужем развелись лет 7 назад. Сейчас живу в комнате, которую купили на мат.капитал. с двумя нашими детьми. Они прописаны с самого рождения у его родителей, вместе с бывшим мужем. За квартплату всегда платил он. Собственник той квартиры его отец.

Сейчас бывший муж умер. Имеют ли дети право оставаться там? Они всё это время не общались с ним, он просто платил алименты. Собственник квартиры может выселить оттуда детей? Детям 12 и 14 лет.

, Зульфия, г. Стерлитамак
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

В случае, если ваш бывший муж не составлял завещания и он имеет часть от собственности в квартире своего отца, то дети могут претендовать на наследство и дети смогут оставаться там, а в случае, если собственность не была оформлена на мужа, то собственник квартиры может снять внуков с регистрационного учета.В моей практике бабушка снимала срегистрационного учета бывших родственников (выселяла внучек поскольку те не давали совершенно ей житья).