Для получении лицензии нужно заключить договор аренды помещения, собственник является директором ООО и учредителем или нужно оформлять ИП

Для получении лицензии нужно заключить договор аренды помещения,собственник является директором ООО и учредителем или нужно оформлять ИП

, Стелла, Луганск
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день.

Здесь много нюансов.

Если это помещение квартира для оформления юр.адреса, то директор имеет право предоставить свое помещение.

Если это не жилое большое по площади помещение, особенно какой нибудь склад, то налоговая может признать данный договор, как незаконная предпринимательской деятельность физ.лицом. Нужно оформлять ИП.

Налоговая также будет проверять сумму аренды. Если она будет завышена, то могут признать, что организация необоснованно занизила налогооблагаемую базу.

Если цена будет занижена, то могут признать, что договором аренды стороны прикрывают безвозмездное пользование имуществом.

Стелла
Клиент, Луганск
Спасибо за ответ очень благодарно все конкретно и ясно Ваши юристы очень квалифицированные и грамотные большое спасибо