8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для получении лицензии нужно заключить договор аренды помещения, собственник является директором ООО и учредителем или нужно оформлять ИП

Для получении лицензии нужно заключить договор аренды помещения,собственник является директором ООО и учредителем или нужно оформлять ИП

, Стелла, Луганск
Гульфия Байрамгулова
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день. 

Здесь много нюансов.

Если это помещение квартира для оформления юр.адреса, то директор имеет право предоставить свое помещение.

Если это не жилое большое по площади помещение, особенно какой нибудь склад, то налоговая может признать данный договор, как незаконная предпринимательской деятельность физ.лицом. Нужно оформлять ИП.

Налоговая также будет проверять сумму аренды. Если она будет завышена, то могут признать, что организация необоснованно занизила налогооблагаемую базу.

Если цена будет занижена, то могут признать, что договором аренды стороны прикрывают безвозмездное пользование имуществом.

1
0
1
0
Стелла
Стелла
Клиент, Луганск
Спасибо за ответ очень благодарно все конкретно и ясно Ваши юристы очень квалифицированные и грамотные большое спасибо
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, для создания обособленного подразделения ООО, требуется договор аренды помещения по месту нахождения ООО?
Здравствуйте, для создания обособленного подразделения ООО, требуется договор аренды помещения по месту нахождения ООО?
, вопрос №4014377, Александр, г. Ярославль
Корпоративное право
Добрый день меня интересует, допустим я купил ооо я стал директором и учередителем, мне нужно поменять юр адрес, или можно оставить прежний?
Добрый день меня интересует, допустим я купил ооо я стал директором и учередителем, мне нужно поменять юр адрес, или можно оставить прежний? Зарание Благодарю
, вопрос №4014363, Дмитрий, г. Иркутск
Договорное право
Как быть, и что мы можем с этим сделать
Купили франшизу у предпринимателя, который незаконно ведет свою деятельность. Сеть коворкингов. Подписали договор, в котором прописано, что договор можно расторгнуть только владелец Бренда, либо обоюдно. Так же, по договору, мы отказываем рабочую деятельность в помещении, короче предоставляет владелец Б. И договор на физ лицо на неё оформлен. Но мы не знаем, имеет ли договор о покупке франшизы юридическую силы. Мы хотим разорвать с владельцем Б сотрудничество, но сами Ип только оформляем. Но и у неё его тоже нет. Как быть, и что мы можем с этим сделать. Студию терять не хотим. По доходу с открытия (6 декабря) работаем в -. Потому что владелец Б не выполняет свои обязательства по договору. Следовательно и галок нам не с чего платить. Поэтому с ип не торопились. Работаем третий месяц.
, вопрос №4014232, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Собственник обязан ли это все оплатить?
Собственник сдал в аренду помещение юр. Лицу, в договоре было указано что арендатор должен заключить договор с мусорной компанией. И сам оплатить все счета. Они этого не сделали. Они на данный момент освободили помещение и ушли. Мусорная компания требует с собственника оплатить счета за весь период который они снимали данное помещение. Законно ли это? Собственник обязан ли это все оплатить?
, вопрос №4014074, Светлана, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Собственность в процессе переоформления от предыдущего собственника к Арендодателю - это положение должно быть зафиксировано в предварительном договоре аренды
Уважаемые господа, нужна "рыба" предварительного договора аренды жилого помещения. Арендодатель физлицо. Арендатор физ лицо. Собственность в процессе переоформления от предыдущего собственника к Арендодателю - это положение должно быть зафиксировано в предварительном договоре аренды
, вопрос №4013373, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023