8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бы, обязаны преобрести жилье в течении месяца после продажи, сроки выдачи справки какие?

Сначала находится дом на покупку,подаются все необходимые документы в органы опеки,заказывается справка /разрешение одновременно на продажу и покупку жилья с указанием адресса,и затем она выдаётся эта справка,верно? Справку не выдадут если не нашли пока жилье. ? Как бы ,,обязаны преобрести жилье в течении месяца после продажи,, сроки выдачи справки какие? Стремновато брать

, Олег, Алчевск
Ирина Рахимова
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Срок действия такого разрешения не установлен, однако сделка может быть совершена при соблюдении ранее оговоренных условий, например, в разрешении может быть указано, что по итогам сделки несовершеннолетний должен получить в собственность другое жилое помещение.

0
0
0
0
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Органы опеки разных регионов выдают Постановления на разных условиях, но, как правило, родители ребенка уже сообщают адрес приобретаемого объекта,

срок в который родители обязаны приобрести долю ребенку иногда указывется в постановлении, иногда нет, но, как правило, для спокойствия покупателя, обе сделки проводят в один день.

А в договор купли-продажи включается пункт примерно следующего содержания:  «…Отчуждение указанного объекта недвижимости, сособственником которого является несовершеннолетний гр. *****, 25 декабря 2009 года рождения, производится в соответствии с  Постановлением № 11 от 16 февраля 2023 года Местной администрации внутригородского муниципального образования города ***** при условии приобретения в собственность несовершеннолетнего 1/2 доли квартиры по адресу: город  *****, улица *****, дом 11, квартира 19».

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие вообще есть варианты действий с данной недвижимостью: продажа, дарение
Имеется квартира в Москве. 3 долевых собственника, граждане России. Один собственник - в браке с гражданином недружетвенной страны. И не находится в данный момент в России. Квартира покупалась уже в период брака. Сейчас стоит вопрос о продаже квартиры. Какие действия нужно совершить, чтобы оформить сделку и не попасть на запрет или арест имущества в связи с новыми законами? Какие вообще есть варианты действий с данной недвижимостью: продажа, дарение, ...?
, вопрос №4010129, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, какие сложности могут возникнуть при снятии с регистрационного учета по месту жительства несовершеннолетнего иностранного гражданина после окончания срока аренды квартиры?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие сложности могут возникнуть при снятии с регистрационного учета по месту жительства несовершеннолетнего иностранного гражданина после окончания срока аренды квартиры? Со взрослыми арендаторами нет проблем. После окончания аренды подаётся заявление. По поводу несовешеннолетнего подозреваю также, но хотелось бы уточнить данный нюанс. Спасибо!
, вопрос №4009731, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Положены какие-то выплаты при увольнении после декрета или нет?
Здравствуйте.Ситуация такая...отработала на заводе 11 месяцев и ушла в декрет,отпуск отгуляла через 6 месяцев после трудоустройства.Положены какие-то выплаты при увольнении после декрета или нет?
, вопрос №4009389, Александра, г. Азов
Жилищное право
Что бы получить новое жилье нужны ли документы предоставить о доходах?
Здравствуйте, зову уточнит семья из 5 Челевек, наш дом признали аварейным. Что бы получить новое жилье нужны ли документы предоставить о доходах?
, вопрос №4009318, Вера, г. Тольятти
700 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите, на какие социальные выплаты мы можем претендовать?
Добрый день. Ситуация. Мы-семья, проживаем в Калининграде. Мужу 34 года, жене- 28 лет Муж - ИП с доходом 2500000 в год по УСН Жена - неработающая, является опекуном родной бабушке старше 80 лет. Сейчас ждем ребенка, 7 неделя беременности и на след недели встаем на учет. Жилья в собственности нет. Подскажите, на какие социальные выплаты мы можем претендовать?
, вопрос №4008924, Андрей, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 05.12.2023