Купили квартиру в ипотеку, обязательно ли делать закладную на квартиру, если банк требует?

Здравствуйте!Купили квартиру в ипотеку,обязательно ли делать закладную на квартиру, если банк требует?!

, Михаил, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Обязательно, в силу закона об ипотеки. Закладная будет находиться у банка до момента полного погашения по кредиту.

Всего доброго.