8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили квартиру в ипотеку, обязательно ли делать закладную на квартиру, если банк требует?

Здравствуйте!Купили квартиру в ипотеку,обязательно ли делать закладную на квартиру, если банк требует?!

, Михаил, г. Москва
Александр Тыртычко
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Обязательно, в силу закона об ипотеки. Закладная будет находиться у банка до момента полного погашения по кредиту.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте Может ли супруг купить квартиру в ипотеку у тещи?
Здравствуйте) Может ли супруг купить квартиру в ипотеку у тещи?
, вопрос №4032362, Елена, г. Москва
Все
Продал квартиру полученную по наследству купил в ипотеку дом
Продал квартиру полученную по наследству купил в ипотеку дом, ну дно ли платить НДФЛ многодетной семье
, вопрос №4032261, Виталий, г. Челябинск
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста продал квартиру, купил дом в ипотеку нужно ли платить НДФЛ многодетным?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста продал квартиру, купил дом в ипотеку нужно ли платить НДФЛ многодетным?
, вопрос №4032257, Виталий, г. Братск
586 ₽
Нотариат
Подскажите пожалуйста, возможно ли это сделать?
Здравствуйте! В браке был приобретен дом в ипотеку, первоначальный взнос был материнским капиталом. По документам дом принадлежит мужу, ипотека на муже. Сейчас мы в разводе. Бывший супруг хочет выйти из ипотеки, чтобы ипотека и дом перешли на меня(бывшую супругу). Банк одобрил. Сказали обратиться к нотариусу, чтобы переделать право собственности. Состав собственников: супруг 2/5; супруга 2/5; ребенок 1/5. Был сделан договор раздела совместной собственности с элементом дарения, в котором супруг безвозмездно передает 2/5 доли супруге. Мы обратились к нотариусу, но он говорит, что это сделать невозможно, так как туда внесен материнский капитал и бывший супруг не может просто так отказаться от своей доли. Подскажите пожалуйста, возможно ли это сделать? И если возможно, то как?
, вопрос №4031901, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
Что делать в этом случае и могу ли я уже распоряжаться квартирой (ставить мебель)?
Купила в ипотеку квартиру в новостройке с ремонтом от застройщика. Ремонт включили в стоимость ипотеки. При начале ремонта никаких документов об акте приёма передачи квартиры со мной подписано не было. Сейчас, когда ремонт закончен и можно заселяться мне говорят оплатить 18 тысяч рублей за стяжку пола, дополнительных документов не предоставляют. Подписать акты не дают. Что делать в этом случае и могу ли я уже распоряжаться квартирой (ставить мебель)?
, вопрос №4031845, Дарья, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 05.12.2023