Возможности заключить предварительный договор купли-продажи дома на покупку нет, поскольку далеко ( около 2т км)

Добрый день! Хочу продать дом(я собственник+ 1/10 доля у несовершеннолетнего ребенка) и переехать в другой регион. Возможности заключить предварительный договор купли-продажи дома на покупку нет, поскольку далеко ( около 2т км). Какие есть варианты по опеке?

, Ольга, г. Великий Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).

Ольга
Клиент, г. Великий Новгород
Благодарю!