8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд забрать права на товарный знак который зарегистрирован, но таких магазинов у них нету?

Здравствуйте. Можно ли через суд забрать права на товарный знак который зарегистрирован , но таких магазинов у них нету ?

, Георгий, г. Москва
Дмитрий Канов
Дмитрий Канов
Руководитель отдела консультирования, Компания "ЮЦ "ПРАВОВОЕ СОДЕЙСТВИЕ"", г. Москва

Забрать нельзя, но вот если вы имеете доказательства того, что Вы продавали под этим товарным знаком до его регистрации, то можно попробовать лишить владельца товарного знака, права на его защиту. 

0
0
0
0
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Георгий, здравствуйте!

Если товарный знак не используется правообладателем непрерывно в течение 3 лет, тогда заинтересованное лицо может попытаться через определенную процедуру прекратить его правовую охрану досрочно в соответствии со ст. 1486 ГК РФ, вот ссылка: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/2c3f5881920b5dc53529b5bb31e782624a107abb/

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Москва
А если он принесет в суд просто наклейки с товарным знаком, это же будет являться что они используют товарный знак.

Тут ситуация вырвана из контекста какой-то истории. Нужно знать, в отношении каких товаров или услуг зарегистрирован товарный знак. Как Ваш пример с наклейками относится к этим услугам или товарам. Нужно видеть, что это за наклейки и т.д. 

Если Вам нужна развернутая консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат, изложив подробно Вашу ситуацию, указав регистрационный номер товарного знака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Итак, могу ли я перейти на патент в Саратовской области в таком случае?
Могу ли я использовать патентную систему налогооблажения? Я зарегистрирован как ИП в Саратовской области. Мой основной код "Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий (62.02)". Дополнительный "Разработка компьютерного программного обеспечения (62.01)". Я оказываю услуги компании, которая зарегистрирована в Москве. В договоре в разделе предмет договора написано "Предметом настоящего Договора является оказание Исполнителем Услуг по системной аналитике по запросам Заказчика, а Заказчик обязуется принять оказанные надлежащим образом Услуги и оплатить их стоимость (далее – Услуги)." Итак, могу ли я перейти на патент в Саратовской области в таком случае? Готов предоставить дополнительную информацию, если требуется. Под остальные критерии я подхожу: 1. сотрудников у меня нет. 2. Годовой доход менее 60 млн рублей.
, вопрос №4009209, Пётр, г. Балаково
486 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли уже забрать ВУ, если сдала экзамен?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли уже забрать ВУ, если сдала экзамен? Информация о лишении права управление Дата вынесения постановления: 22.10.2021 Срок лишения права управления: 18 мес. Состояние исполнения постановления: Проведение проверки знаний ПДД Информация о лишении права управления Дата вынесения постановления: 07.02.2022 Срок лишения права управления: 24 мес. Состояние исполнения постановления: нет данных
, вопрос №4008753, Ирина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Как зарегистрировать товарный знак название успешного танцевального коллектива
Как зарегистрировать товарный знак название успешного танцевального коллектива
, вопрос №4008573, Валерий, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Ещё я хочу узнать о возможности получить компенсацию от ВС РФ за снижение категории годности во время службы с "А" до "Д", можно ли потребовать выплату за это?
Здравствуйте, я отслужил в ВС РФ по контракту (в зоне СВО не был) и у меня есть несколько вопросов по компенсации за полученные недуги: В этом месяце я уволился из ВС РФ проходя службу по контракту по причине получения категории годности "Д", которая была установлена ВВК на основании диагноза "Посттравматическое стрессовое расстройство со стойким и выраженным тревожно-депрессивным синдромом", однако в выплате компенсации по этому заболеванию в военкомате мне отказали! Ответ сотрудников был мотивирован тем, что это не "травма", а "заболевание", и в таком случае компенсацию можно будет получить только при установлении категории инвалидности. Я бы хотел узнать о том, насколько были компетентны сотрудники давшие мне такой ответ, ведь в самом слове "посттравматическое" заключено слово "травма". Также я хочу узнать о том, насколько мне возможно будет получить категорию инвалидности при этом диагнозе при обращении в МСЭ, и нужно ли мне будет снова ложиться в психиатрическую больницу для наблюдения, ведь диагноз-то свежий! Ещё я хочу узнать о возможности получить компенсацию от ВС РФ за снижение категории годности во время службы с "А" до "Д", можно ли потребовать выплату за это? Во время службы также была получена категория годности "В", и тоже по психиатрии, могу ли я и за этот диагноз потребовать средства? (все документы я прикрепил к этому вопросу) И последний вопрос: можно ли получить за задокументированную перенесённую в ходе службы пневмонию компенсацию? Заранее благодарю всех за ответ! И если мне захочется подробнее узнать шаги по ведению моего дела, к кому из юристов мне обратиться, как мне довести эти вопросы до конца?
, вопрос №4008098, Илья Нурисламов, г. Чайковский
Наследство
Может ли суд в данном случае быть полностью отменен?
Добрый день. Возникла следующая ситуация: После смерти моего отца бабушка написала отказ от доли в его наследстве в мою пользу, с ней были всегда в хороших отношениях, так же как и с отцем который хотел мне передать часть имущества дарственной а на оставшуюся часть написать завещание, но неожиданно умер. Через пару месяцев общения она перестала брать трубку когда я ей звонил а так же открывать дверь когда приезжал, после этого я попросил родственников с ней связаться и она брала трубку но общалась крайне не охотно после чего сбрасывала. Исходя из этой информации стало понятно что её дочь настроила её против меня, ради своей выгоды, понимая что она являеться наследником первой линии для нее, через некоторое время я получил иск в суд, написанный якобы от имени бабушки но с подписью сына её дочери на которого была выписана доверенность для ведения судебных дел. Стало понятно что они смогли вынудить её написать доверенность на судебные дела и подали от её лица на меня в суд. В суде я объяснил ситуацию как она была, сторона оппонентов попросила суд назначить экспертизу где суд спросил могла ли бабушка осознавать значение своих действий на момент подписания отказа. После 6 месяцев ожидания пришло заключение экспертизы, в котором четко описано что её дочь присутствовала на экспертизе и многое с её слов было включено в экспертизу, при этом информация была ложная, так же прилагались выписки из больниц и результаты психологических тестов и наблюдений. Результатом был вывод экспертизы что бабушка не могла осознавать значение своих действий. Хотя она общалась со мной и другими людьми всегда осознано и четким голосом и каких то отклонений в её мышлении не кто не наблюдал Исходя из этого у меня возникает ряд вопросов: 1. Если экспертиза признала её человеком который не осознавал значение своих действий на момент подписание отказа который был 14 ноября 2022 года То соответственно суд должен признать то что она так же не осознавала значения своих действий когда ей дали подписать доверенность на сына её дочери который ведет это судебное дело как её представитель, так как это событий было позже а конкретно 11 февраля 2023 года Я так понимаю что я могу ходатайствовать суду чтобы эту доверенность так же признали недействительной на основании того что бабушка была признана человеком не осознающим значения своих действий в момент подписания юридически значимых документов Далее я так понимаю что так же могут ходатайствовать суду чтобы её признали человеком не понимающим значение своих действий в момент подачи заявления в суд Вопросы: Как это правильно сделать чтобы суд одобрил просьбы? Что будет в судебным заседанием если судом будет признано то что она действовала в момент подписание доверенности на ведение судебных дел и подачи иска в суд, не осознавая значения своих действий? Может ли суд в данном случае быть полностью отменен? Так же хотел бы понять какие действия бы мне порекомендовали делать профессиональные адвокаты и какие варианты действий у меня есть чтобы оспорить данный иск? (из всего выше сказаного я думаю становиться понятно что её дочь просто расчитывает получить половину имуещества моего отца себе в собственность после смерти бабушки так как являеться наследнеком первой линии) Прилагаю так же полное заключение экспертизы, значительная доля данных написанных в экспертизе, описана со слов её дочери которая несла откровенную ложь ради своей выгоды, а так же взята из описания искового в котором про меня так же несли откровенную ложь, поэтому прошу ложную информацию не брать к сведению, а смотреть на суть.
, вопрос №4007640, Ярослав, г. Химки
Дата обновления страницы 05.12.2023