8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Федеральная антимонопольная служба запрашивать у управляющей компании акты выполненных работ?

Может ли Федеральная антимонопольная служба запрашивать у управляющей компании акты выполненных работ?

, Светлана, г. Вологда
Юлия Маринова
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

В соответствии со ст. 25.4 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», должностные лица антимонопольного органа, которые проводят проверку, вправе истребовать у проверяемого лица необходимые для проведения проверки документы и информацию.

Истребуемые документы представляются в виде копий, заверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке. В случае необходимости должностные лица антимонопольного органа, проводящие проверку, вправе ознакомиться с подлинниками документов.

Непредставление в срок проверяемым лицом или представление им заведомо недостоверных сведений и информации, истребуемых в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, влечет за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли призвать на службу в армию с диагнозом - Гипертаническая болезнь-I стадии 1-2 степени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли призвать на службу в армию с диагнозом - Гипертаническая болезнь-I стадии 1-2 степени. Был отправлен от военкомата на медицинское обследование принёс документ с диагнозом - Гипертаническая болезнь-I стадии 1-2 степени. Риск ССО 2. После того как отдал мед.заключение в военкомат ждал терапевта для его заключения, он просто переписал всё, что было в мед.заключении, а так же сказал, что - 1 стадия гипертании это не критично, так сказать лёгкая форма с этим диагнозом спокойно служат. Так же поспрашивал у других врачей они мне сказали то же самое, заключение и вердикт тебе поставят в военкомате, уже когда будет председательная комиссия.
, вопрос №4125992, Никита, г. Москва
Трудовое право
Должна ли компания предоставить ему перелет и жилье на первое время обустройства?
Добрый день! Супруга перевели на новую должность внутри компании после собеседования. Работа находится в другом городе. Должна ли компания предоставить ему перелет и жилье на первое время обустройства?
, вопрос №4125575, Татьяна, г. Новосибирск
Недвижимость
Прошел ли срок исковой давности или он прервался на момент вступления в наследство?
Добрый день, такой вопрос, прерывается ли срок давности по долгам жкх в момент вступления в наследство? Пример, управляющая компания требует долг за период с декабря 2018 года по февраль 2020 года, я вступаю в наследство в марте 2021 года, иск подан в марте 2024 года. Прошел ли срок исковой давности или он прервался на момент вступления в наследство?
, вопрос №4125001, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Все
Акт осмотра
здравствуйте. подскажите пожалуйста, если я сегодня телеграммой уведомлю ответчика о проведении акта осмотра помещения, могу ли я завтра провести на обеде подписание акта? не дожидаясь ответа ответчика?
, вопрос №4124527, Анастасия, г. Находка
486 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Уже страшно жить с такими людьми, могу ли я как-то привлечь их за угрозы?
Здравствуйте! Беспокоит вопрос по ремонтным работам в многоквартирном доме. Переехали с мужем в квартиру его прабабушки 2 года назад и , к сожалению, столкнулись с неадекватными соседями. Дело в том, что у нас очень старый ремонт в квартире, настолько, что не сильно затопили соседей снизу из-за того, что были старые трубы, которые уже протекали. Управляющая компания доказала нашу невиновность, мы заменили трубу, которая уже протекала и видимые нам трубы мы тоже заменили. Приняли решение с мужем делать капитальный ремонт, чтобы избежать таких ситуаций, хотели поменять все трубы, проводку и тд. Начали ремонт в сентябре, в начале ноября доделали ремонт в 2-х комнатах. Мы делали ремонт строго по закону, не нарушали режим тишины, не делали ремонт по воскресеньям и праздникам. Ни у кого не было вопросов. После ноября сделали перерыв и решили уже начать ванную, начался настоящий кошмар. Ванную начали делать в апреле, предупредили управляющую компанию о ремонте. Мы даже делали ремонт не с 9, как это нам разрешено, а с 11, чтобы дать соседям поспать. И все равно это перестало устраивать соседей… Один из них попросил меня не делать ремонт после 16:00-17:00, я вежливо объяснила, что я этого сделать не могу, ведь мы наняли рабочих, они тоже хотят побыстрее закончить работу , получить деньги и уйти. И тут начались угрозы в стиле «не советую со мной ссориться». Я промолчала и молча ушла, не прекратив делать ремонт. И вот пришла соседка снизу, начала с порога меня обвинять и неуважительно общаться со мной, сказала, что ей это все надоело и она вызывает полицию (на часах было 11 утра). Я сказала, пусть вызывает. Она начала орать, говорить, что у меня какая-то перепланировка, хотя она даже не была у меня в квартире никогда. Якобы из-за того, что невероятно шумно, хотя в это время мы даже не сверлили ,когда она зашла. (Также хочу сказать, что мы не одни в этом доме делаем ремонт и кто-то работает периодически перфоратором, но я никогда ничего не говорю, ведь я понимаю, что все тоже хотят жить в хорошей квартире, даже если это мне каким-то образом мешает). Я закрыла дверь, она начала звонить, видимо, в полицию. Но судя по тому, что к нам так никто и не приехал, то ее вызов отклонили, либо она запугивала просто. По поводу перепланировки. Мы объединили туалет и ванную еще в начале апреля( стена не несущая, она даже не из гипсокартона , материал (как мне объяснили рабочие) называется цианид, или что-то похожее, в общем, материал с отравляющим веществом, ведь дом очеееень старый и его строили из всего, что могли. Стенка была очень тонкая, сантиметра 4-5 максимум в ширине, мы ее убрали за 20-30 минут без труда, да, тогда были шумные работы, конечно же, но это было 6 апреля. Сейчас уже середина мая, нам остались только отделочные работы, сейчас мы укладываем плитку, и она прибежала только сейчас, говоря о том, что у нас перепланировка. Соседи на этаже нам ничего не говорили, сходила в управляющую компанию, жалоб не было на нас, вот только от соседки снизу и от соседа, который от меня через 2 этажа живет. Уточнили у управляющей компании по поводу этой перегородки. Нам сказали, что мы ничего не нарушили, что в этом доме кто только не объединял ванную с туалетом, никто ничего не узаконивал. Я запросила план квартиры, и попросила мне написать хоть какую-нибудь справку о том, что у нас все законно, на случай если вдруг придет еще кто-нибудь. Еще мне соседка сказала «Вы что планируете 10 лет ремонт делать?». С мужем она говорить отказалась, ведь гораздо легче же угрожать полицией и в принципе угрожать молодой девушке… Я хочу просто узнать, действительно ли я не права. Ну да, мы не можем себе позволить сделать сразу всю квартиру за 3 месяца( у нас 4х комнатная) и я делаю его с перерывами чуть ли не в полгода, не нарушаю режим тишины, но я не могу тоже подстраиваться под каждого соседа, ведь кто-то утром хочет поспать, в обед этот режим тишины, а кто-то не хочет слушать это после работы…. Скажите, имею ли я право делать ремонт даже на протяжении 10 лет, как она выразилась, если я не нарушаю режим? Могу ли я как-то привлечь за клевету соседку , если она будет дальше утверждать, что у нас незаконный ремонт и перепланировка? Уже страшно жить с такими людьми, могу ли я как-то привлечь их за угрозы? Пожалуйста, разъясните…
, вопрос №4123223, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023