Спорный вопрос, сестре дал добро на приватизацию квартиры разрешил ее сделать на неё а там я вписан, у неё
Здравствуйте у меня умерла мать а я с сестрой и её двумя прописан у матери мы решили приватизировать кв. спорный вопрос,сестре дал добро на приватизацию квартиры разрешил ее сделать на неё а там я вписан, у неё двое детей, теперь она собирается продать квартиру говорит я тебе дам четвертую часть ,почему именно 4 по закону дети идут наследники а не внуки у меня тоже четверо детей но они прописаны у супруги, подскажите пожалуйста как мне быть, заранее большое спасибо
Отказавшийся от приватизации гражданин, не приобретает права собственности на жилое помещение, но сохраняет за собой право постоянной регистрации и право фактического проживания в приватизированной квартире. Это правило не перестает действовать даже после продажи квартиры и смены собственника.
Ваше понимание справедливости понятно, но по закону именно так, как я указал выше.