8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли беременность изменить решение суда и сделать наследниками еще не рожденных детей (если предоставить справку )

Здравствуйте, мне 20 лет, мой отец умер в июле и у него есть квартира. В наследство вступила я и бабушка (его мать). Квартиру делят 50/50. Я сейчас на 16 неделе беременности (двойня ). В феврале вступим с бабушкой в наследство. Может ли беременность изменить решение суда и сделать наследниками еще не рожденных детей (если предоставить справку )

, Мария, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

В вашей ситуации внуки (в том числе не рожденные) не имеют право на наследство.

Внуки наследуют, только если их мать/отец умерли раньше дедушки/бабушки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Или выгнать до решения суда о разводе?
Развод с одним ребенком, и проживание в муниципальной квартире мужа Здравствуйте, нужна помощь специалистов! Ситуация такая, замужем, сын 2 года, на днях буду подавать заявление на развод. Причина алколь, агресивное поведение, ночные приходы домой с агресией. (Имееться видео доказательство, полиция привлечена не была) С супругом работаем в гос учреждении, Доме культуры, я сейчас в декрете (в марте выхожу на работу) , от работы нам дали муниципальную квартиру, на то время пока работаешь в районе, договор найма оформлен на мужа, в этой квартире прописаны муж, я и сын. У супруга имееться в собственности дом, но далеко (1000 км) , у меня 1/2 квартиры в поселке где мы сейчас проживаем Мои попытки решить ситуацию безуспешны, на просьбу сьехать я получила ответ что это его квартира и что если меня что то не усраивает то я и должна сьехать, в свою 1/2 квартиры (21.3 кв.м) Вопрос в случае судебного разбирательства, имеет ли он право выписать меня, сына? Или выгнать до решения суда о разводе? P. S. Все нажитое за 5 лет, приобретали вместе Приобретена машина которая оформлена на мужа, а потребительский кредит на меня(
, вопрос №4028578, Лиана Иваницкая, г. Тула
Корпоративное право
В августе 2023 года был назначен исполняющий обязанности директора на полгода, по истечению создали новый приказ о назначении еще на полгода, нужно ли вносит измените в егрюл
В августе 2023 года был назначен исполняющий обязанности директора на полгода,по истечению создали новый приказ о назначении еще на полгода ,нужно ли вносит измените в егрюл
, вопрос №4028282, Елена, Симферополь
Гражданское право
Или, чтобы наверняка, стоит получить решение суда о разводе и затем оформлять ипотеку?
Здравствуйте! Я являюсь директором/учредителем ООО. На руках решение арбитражного суда о признании недействительными сделок с контрагентом ( он в стадии банкротства) от 21.08.23. И отрицательное решение по апелляции от 01.12.23. У меня с супругой заключён брачный договор от 24.08.23., в котором прописано разделение имеющегося имущества (по факту, имущества никакого нет), кредитных обязательств, заёмных средств и БУДУЩЕГО ПРИОБРЕТАЕМОГО ИМУЩЕСТВА (суть вопроса в этом). Следующий этап, после такого решения суда, попытки ФинУпр взыскать с моего юр лица указанную сумму сделок. Взыскать не получится, т.к ничего нет. Далее, возможно, будет начата процедура банкротства моего юр лица. Затем, возможно, привлечения меня к субсидиарке ну с последующими последствиями. Вопрос следующий: супруга хочет приобрести квартиру в ипотеку с использованием мат.капитала, с оформлением кредита только на себя (без моего долевого участия и поручительства). Есть ли риск наложения взыскания и каких-то ограничений на эту квартиру и распространятся ли взыскания на супругу, впринцыпе (с учётом имеющегося брачного договора)? Или, чтобы наверняка, стоит получить решение суда о разводе и затем оформлять ипотеку?
, вопрос №4027934, Георгий, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я обжаловать решение суда, вернуть срок и воспользоваться СИД?
Добрый день! Могу ли я обжаловать решение суда, вернуть срок и воспользоваться СИД? На работу пришло постановление о взыскании долга.
, вопрос №4027567, Татьяна, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд на военкомат то что призвали меня больным
Здравствуйте. Меня призвали по мобилизации в 2022 году. Но по закону не имели права так как я наблюдался у психотерапевта с диагнозом самотофорное расстройство F45.в военкомате мед комиссия не проводилась сказали что в части все будет. Но увы и там не было.документы подавали в военкомат о моей болезни. Но результат ов не было. Пришлось служить. Спустя 4 месяца службы на сво. Я сам напросился в госпиталь по своей болезни и полученной конституции на сво. Контузию-звон. В левом ухе я так и не доказал. В госпитале меня положили на обследование в психиатрическое отделение. Пролежав 2 месяца меня комиссовали по категории "д" не годен к службе. В заключении ввк написали не годен по зрению -3.5. Про мою болезнь самотофорное расстройство F45 ничего не написали. И справку номер 97 не дали об увечии и травмы для выплат.. Сказали тебе не положено. Ведь тебя уже призвали больным... Подскажите что мне делать. Как добиться этой справки. Мои обращения в военную прокуратуру были бесполезны. Так как писали что закон не нарушен. Могу ли я подать в суд на военкомат то что призвали меня больным. Но наверное уже поздно так как прошло уже 2 года.
, вопрос №4027493, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023