Каким образом должны оформляться доверенности такого типа?

Акимов С. С. обратился в прокуратуру с заявлением о незаконности действий

Комитета по физической культуре и спорту Свердловской области. Акимов С. С. в своем заявлении указал, что является работником спортивной детской юношеской школы олимпийского резерва. В декабре 2022 г. он составил на имя Боярской К. Б. доверенность на получение своей заработной платы, которую подписал лично и заверил печатью спортивной детской юношеской школы олимпийского резерва. В январе 2023 г. Боярская К. Б.

обратилась в Комитет по физической культуре и спорту

Свердловской области за

получением заработной платы за Акимова С. С. Однако Комитет отказался выдать заработную плату доверенному лицу, требуя оформить доверенность надлежащим образом.

Правомерен ли отказ Комитета по физической культуре и спорту Свердловской

области? Каким образом должны оформляться доверенности такого типа?

, Анжелика Тер-Карапетян, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут