Здравствуйте, скажите пожалуйста, засчитывается ли срочная служба в районе Крайнего севера или приравненных местностях в северную надбавку за военную службу по контракту в этой же местности?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, засчитывается ли срочная служба в районе Крайнего севера или приравненных местностях в северную надбавку за военную службу по контракту в этой же местности? И на основаннии какого НПА. Спасибо.
, Дарья, г. Южно-Сахалинск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Для аттестованных сотрудников (в погонах) срочная служба для пенсии засчитывается только в календарном исчислении — п.5 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 № 941.