8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в такой ситуации и куда обращаться?

Добрый вечер , мой молодой человек является сиротой , с 8 лет проживал в приюте , потом в детском доме. Есть комната в которой ему выделена доля , но по сегодняшний как он не живет там, постоянно приходят взыскания за оплату жкх и арестовывают счета. Как быть в такой ситуации и куда обращаться?

, Валерия, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Валерия!

По общим правилам Жилищного Кодекса РФ пользователи жилых помещений обязаны платить коммунальные платежи за всё время пользования жилым помещением. Это означает, что он должен вносить плату за ту комнату, в которой ему выделена доля после получения права пользования этим жилым помещением (заключения договора, прописки). Если он по факту живёт в другом месте, можно ставить вопрос о перерасчёте платы за период его временного отсутствия в комнате. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Куда обращаться чтобы оформить региональные льготы по фактическому
Куда обращаться, чтобы оформить региональные льготы по фактическому месту проживания, так как временная регистрация отсутсвует ?
, вопрос №4029738, Лана, г. Ставрополь
Все
Куда обращаться чтобы оформить региональные льготы
Куда обращаться, чтобы оформить региональные льготы?
, вопрос №4029701, Лана, г. Ставрополь
Семейное право
Как быть и куда обращаться о неправомерном выселении?
Добрый день, мы беженцы из ДНР, приехали в пвр, откуда нас из за скандала выставили на улицу с детьми. Вещи остались в, пвр, так как самим идти некуда. Сняли жилье посуточно. Как быть и куда обращаться о неправомерном выселении? Вещи сказали сегодня забрать, а мне их везти некуда.
, вопрос №4027782, Варвара, г. Москва
Недвижимость
У нас вскрыли квартиру по случайности, нужна была квартира, которая рядом, хотя тоже не имели права ее
У нас вскрыли квартиру по случайности, нужна была квартира, которая рядом, хотя тоже не имели права ее вскрывать, дело не завели и в письме даже не слова о возмещении ущерба, кто нам должен восстанавливать дверь и куда обращаться?
, вопрос №4027383, Валентина, г. Москва
Административное право
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы их закрыли?
Здравствуйте. Открылся магазин Красное /белое рядом с подъездом. И квартира наша находится над ними. У нас трое детей. Их вытяжки и кондиционеры прям под окнами в детскую. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы их закрыли? Разгрузка тоже у нашего подъезда происходит. За детей страшно, старший в школу сам ходит.
, вопрос №4026655, Марина Грязнова, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.12.2023