8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я ударил машину, (у меня каска) я виновник, мне выплатили сумму от повреждение около трех мил рублей, нужно мне будет платить налог?

Здравствуйте, я ударил машину, (у меня каска) я виновник, мне выплатили сумму от повреждение около трех мил рублей, нужно мне будет платить налог?

, Юрий, г. Москва
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте!

По условиям п. 4 ст. 213 НК РФ налог должен быть, если сумма полученная по договору каско больше чем сумма состоящая из стоимости ремонта, стоимость которого определена документами (договором, актом выполненных работ и чеками на оплату услуг ремонта), если ремонт не проводился то стоимость ремонта определятся калькуляцией страховой компании, и из сумм которые вы внесли по договору каско как оплату услуг страхования. Если полученная сумма по каско больше этих сумм то налог надо заплатить с разницы.

Если моя консультация была болезной, пожалуйста оцените её. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Налоговое право
Могу ли я не платить налоги при продаже квартиры своей, если куплю квартиру большей площади и цены для улучшения жилищных условий
Я мать двоих детей. Дети 14 и 16 лет. С мужем развелась 12 лет назад. Служила в вооруж силах и получила квартиру 2х комнатную в собственность от мин обороны месяц назад. Сейчас хочу продать эту квартиру и купить новую квартиру большей площади в другом городе Московской области ближе к Москве . Могу ли я не платить налоги при продаже квартиры своей , если куплю квартиру большей площади и цены для улучшения жилищных условий. У меня и детей никакой собственности больше нет. И какое минимальное увеличение площади должно быть при покупке новой квартиры , чтобы по закону это считалось улучшением жилищных условий и мне не надо было платить налог при продаже моей квартиры?
, вопрос №4033300, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Купили квартиру и менее чем через 5 лет продали по той же цене, нужно ли платить налог?
Купили квартиру и менее чем через 5 лет продали по той же цене, нужно ли платить налог?
, вопрос №4033045, Юлия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Либо я должна платить налог как физическое лицо и подавать декларацию по прошествии года?
Здравствуйте. Начала в феврале месяце этого года заниматься арбитражом криптовалюты, хочу данную деятельность вести легально и платить налоги, но не знаю как это правильно сделать. Я покупаю криптовалюту с использованием банковских карт и продаю получая прибыль на карты. При этом у меня имеется открытое ИП на определенные виды деятельности не связанные с криптовалютой. И мне хотелось бы понять в качестве кого я могу платить налог на доход? Могу ли оплачивать как ИП, если использую карты физ лица? Если да то как это правильно делать и какой ОКВЭД необходимо добавить в таком случае? Либо я должна платить налог как физическое лицо и подавать декларацию по прошествии года? Буду признательна за подробную консультацию.
, вопрос №4032509, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Как подать декларацию НДФЛ и как будет рассчитываться налог?
Здравствуйте! Купил автомобиль в Казахстане за тенге по нотариадьному ДКП(суммы в рублях в дкп нет, да и договор в гибдд остался, есть только скан). Привез, оплатил утильсбор, поставил на учет, продал и снял с учета. Как подать декларацию НДФЛ и как будет рассчитываться налог?
, вопрос №4032238, Василий, г. Москва
Налоговое право
Необходимо ли мне платить налог за продажу недвижимости в таком случае (за мои две доли)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли платить налог за продажу квартиры в след.ситуации? Моя доля квартиры была приватизирована в 1993г, далее в 2006г. умер дедушка (отец папы), и моя мама тогда открыла на меня дело по наследству. Но возникли сложности доказать мое родство с ним. В итоге я выросла и мне удалось к 2022г.получить на руки свидетельство о праве на наследство доли. В 2023г.мы с родственниками (долевые собственники) продали квартиру. Необходимо ли мне платить налог за продажу недвижимости в таком случае (за мои две доли)? О себе: Из малообеспеченной семьи, разведена, один ребёнок. Благодарю!!!
, вопрос №4030554, Анна, г. Курск
Дата обновления страницы 04.12.2023