Здравствуйте, я ударил машину, (у меня каска) я виновник, мне выплатили сумму от повреждение около трех мил рублей, нужно мне будет платить налог?

, Юрий, г. Москва
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте!

По условиям п. 4 ст. 213 НК РФ налог должен быть, если сумма полученная по договору каско больше чем сумма состоящая из стоимости ремонта, стоимость которого определена документами (договором, актом выполненных работ и чеками на оплату услуг ремонта), если ремонт не проводился то стоимость ремонта определятся калькуляцией страховой компании, и из сумм которые вы внесли по договору каско как оплату услуг страхования. Если полученная сумма по каско больше этих сумм то налог надо заплатить с разницы.

Если моя консультация была болезной, пожалуйста оцените её.