8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день.Могу ли я проехать поездом Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?

Добрый день.Могу ли я проехать поездом Калининград-Москва,через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?

Уточнение от клиента
Поездка через Литву-транзитом, конечная станция Россия.Могут ли не выпустить Калининградские пограничники?
, Ольга, г. Москва
Гульфия Байрамгулова
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день. 

Если у вас наложен запрет выезда из России, а поезд в Калининград едет транзитом, то вас должны пропустить через обе границы, так по территории РФ вам, как гражданину, нельзя создавать ограничения в передвижении.

Приложение к приказу ФСБ РФ

от 8 ноября 2012 г. N 562

Статья 29. Транзитный проезд через территорию Российской Федерации осуществляется, как правило, без права на остановку.

Транзитная виза иностранному гражданину не требуется в случае транзитного проезда этого иностранного гражданина через территорию Российской Федерации в безостановочном режиме на участках транспортных магистралей в соответствии с перечнем и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
То есть Калининградские пограничники обязаны меня выпустить?

Да, если вы обратно поедете также транзитом на территорию России, то процедура работает в обе стороны. Если же будет пересадка за пределами РФ, то запрет будет в действии

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я продать свой жилой дом, если у меня есть задолженность по алиментам (исполнительный лист)
Могу ли я продать свой жилой дом, если у меня есть задолженность по алиментам (исполнительный лист)
, вопрос №3968270, Роман, г. Самара
Наркотики
Положено ли родителю погибшего в сво выплата, если он(родитель) не гражданин РФ?
Положено ли родителю погибшего в сво выплата, если он(родитель) не гражданин РФ?
, вопрос №3968225, Алёна, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, если девушки старше 14 дет и была с ними переписка интимного характрера, можно ли получить условный срок по статье 135 ч 3 ук рф и при каких обстоятельствах?
Здравствуйте, если девушки старше 14 дет и была с ними переписка интимного характрера, можно ли получить условный срок по статье 135 ч 3 ук рф и при каких обстоятельствах?
, вопрос №3967741, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Является ли его отец выгодопробретателем финансовых средств, если он не участвовал в жизни сына
Богиб боец принимавший участие в СВО. Является ли его отец выгодопробретателем финансовых средств, если он не участвовал в жизни сына
, вопрос №3967544, Наталья, г. Москва
Семейное право
Как отменить запрет выезда ребенка за границу
Добрый день! Как отменить запрет выезда ребенка за границу. За границей живут его бабушка и дедушка, они приехать сами к нему в РФ не могут. Запрет наложен другим родителем. Договориться с родителем, снять запрет не получается.
, вопрос №3967002, Анастасия, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 05.12.2023