8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста как ему расторгнуть контракт?

Здравствуйте. У сына закончился контракт 28 августа 2023 года. Может ли он расторгнуть контракт по состоянию здоровья? У сына было 6 операций по удалению кисты корня языка. Сейчас обследование МРТ показывает рецидив, нужна операция. Подскажите пожалуйста как ему расторгнуть контракт?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи! Необходимо обратиться с документами для прохождения ВВК и установлении категории годности, исходя из решения ВВК, если категория-не годен к службе, то можно расторгнуть по состоянию здоровья

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Татьяна!

Ему надо будет пройти ВВК. Если будет категория Д — уволят по указу ПРФ №647 от 2022.

Если будет категория В — могут уволить по указу ПРФ №580дсп от 2023 по его рапорту.

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» сын вправе подать рапорт об увольнении, если у него имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что его случай должен быть исключительным и это ему придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. 

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией его ситуации нужно грамотно установить в чем заключается его исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Каждый случай индивидуален и требует проведения платной консультации, чтобы его разобрать и подсказать, в чем его исключительность.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я с родным отцом подписал контракт на сво, 28 ноября 2023 года 5 февраля 2024 года отец погиб, а я
Здравствуйте, я с родным отцом подписал контракт на сво , 28 ноября 2023 года 5 февраля 2024 года отец погиб , а я получил осколочное ранение , сейчас нахожусь в госпитале на лечении подскажите пожалуйста возможно ли дослужить контракт в России?
, вопрос №4025744, Никита Садовов, г. Москва
Уголовное право
Как покинет Йемен, тог только будет доступ к счетам
Мой друг из Австралии. Теперь по контракту находится в Йемене. Хочет приехать в Россию чтоб узаконить наши отношения, а потом расторгнуть контракт. Это возможно или это афира , т.к. я должна оплатить его отпуск и страховку. У него счета заморожены в целью безопасности. Как покинет Йемен, тог только будет доступ к счетам. Это на самом деле так или мошенник. Он не военный, работает менеджером междугородных систем
, вопрос №4025451, Илюся, г. Казань
Недвижимость
Здравствуйте подскажите пожалуйста, продал квартиру в рассрочку, на квартире обременение, было составлено
Здравствуйте подскажите пожалуйста, продал квартиру в рассрочку, на квартире обременение, было составлено дополнительное соглашение, о рассрочек, но в самом договоре купли продажи не чего нет, сейчас покупатель нарушает условия по оплате, как можно расторгнуть сделку? Заранее спасибо
, вопрос №4025195, Виктор Антипин, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, я только подписал контракт 1 день прошёл сейчас на учёбке, хочу отказаться от прохождения военной службы, посадят ли меня и на сколько?
Подскажите пожалуйста, я только подписал контракт 1 день прошёл сейчас на учёбке, хочу отказаться от прохождения военной службы, посадят ли меня и на сколько?
, вопрос №4024953, Виктория, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, контракт закончился еще в конце 2022 года, новый не подписывал, и
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, контракт закончился еще в конце 2022 года, новый не подписывал, и вот в конце января сказали написать рапорт либо на продление, либо на увольнение, ну соответственно я написал на увольнение и еще много сослуживцев на увольнение, и после этого всего начала интенсивно распространяться информация о том что те кто написал рапорт на увольнение будут переведены в новоформирующиеся батальон, сказали еще написать обьяснение по поводу того почему хочешь уволиться, там семейные обстоятельства, нашел другую работу состояние здоровья и тд Проблемы со здоровьем имеются Много кто говорит из коллег по службе что это они специально пытаются запугать чтобы люди дальше подписывали либо продлевали контракт так как большинство в части находятся без контракта и желают уволиться Подскажите пожалуйста, законно ли это, что делать в данной ситуации, или это лишь манипуляции и запугивание чтобы не терять людей
, вопрос №4024649, Никита, г. Самара
Дата обновления страницы 04.12.2023