При обмене проблем не возникло, предъявил паспорт, там сделали копию, на вопрос "откуда деньги" ответил "с зарплаты", документы подтверждающие это не запросили

Друг попросил обменять валюту в Райффайзен банке, передал наличные и сказал, что его лимит достигнут, поэтому он обменивает через друзей. При обмене проблем не возникло, предъявил паспорт, там сделали копию, на вопрос "откуда деньги" ответил "с зарплаты", документы подтверждающие это не запросили. Я обменял деньги и отдал их

Уточнение от клиента
Это законно?
, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Сами по себе валютно-обменные операции вполне законны, иначе банк бы не осуществил их. Что касается источника происхождения тех наличных денег, то при отсутствии информации предполагать можно что угодно, пока не доказано иное, претензий к друг и Вам быть не должно. Если же вопросы возникнут, Вам надо быть готовым — либо воспользоваться положениями статьи 51 Конституции РФ и ничего говорить во вред себе или же рассказать всё как было.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!