8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас хочу поменять место работы и переживаю, возьмут ли на новое место работы, если узнают, что у меня есть 116 статья из прошлой жизни

Здравствуйте! Не давно устроилась на работу, попросили справку о судимости, заказала в МФЦ и через месяц пришёл ответ, что есть судимость 116 статья 18 летней давности. Я даже о ней не знала. Был конфликт, но мы в суде померились и я потерпевшей стороне заплатила денежку. сейчас хочу поменять место работы и переживаю, возьмут ли на новое место работы, если узнают, что у меня есть 116 статья из прошлой жизни.

, Екатерина, г. Уфа
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Екатерина, здравствуйте!

По общему правилу наличие сведений о судимости, если законодательством не установлено иное, не является препятствием при поступлении на работу.

Административный регламент МВР России по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости, утв. приказом МВД России от 27.09.2019 № 660.

76.1. В соответствующих графах делается отметка «не имеются» при отсутствии сведений об осуждении, о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

76.2. В графе «имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации» делается отметка «не имеются» при наличии сведений о прекращении уголовного преследования по следующим основаниям:

примирение потерпевшего с обвиняемым по уголовным делам частного обвинения.

Ст. 116 УК РФ относится к уголовным делам частно-публичного обвинения, таким образом в справке будут сведения о ранее возбужденном уголовном деле.

ТК РФ Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

Также Вас не примут на службу в правоохранительные органы.

Буду признателен за положительный отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли подать на демонстрацию?
Россиян,мобилизован 2022 года. Имеет трёх детей до 16лет. Можно ли подать на демонстрацию? Если да,что для этого нужно?
, вопрос №4009339, Анастасия, Горловка
586 ₽
Недвижимость
Есть в этом шанс или досудебно договариваться с соседями?
Добрый день, уважаемые юристы! Произошла следующая ситуация... Три месяца назад начали делать капитальный ремонт в квартире (объединили туалет с ванной, объединили кухню с комнатой). Наняли строителей. Решили поменять трубы водопроводные (железо на полипропилен) и канализационные(чугун на пластик) (в том числе и общедомовые). Обратились два месяца назад в УК, написали заявление об отключении воды, оплатили в УК отключение воды на 3 часа. Сантехник строителей произвел замену труб. Изменили стояк горячей воды и перенесли место расположения унитаза унитаза. Ремонт продолжается, сделана черновая отделка. Неделю назад произошло самое страшное. Мы затопили соседей канализационными стоками. Затопили очень сильно, так как на 2-м и 1-м этаже люди не проживали. У нас в туалете канализационные стоки пошли в квартиру, сорвало гофру, которая идет на унитаз. Стоял старый унитаз не закрепленный. Возможно гофру сорвало из-за большого потока стоков. Если бы ее не сорвало, то все равно бы это все пошло бы через унитаз. Пришли сантехники с УК, начали выяснять причину и достали из общедомового канализационного трубопровода Ду=100мм в нашей квартире, между 3 и 2 этажами на расстоянии около 60 см от перекрытия была извлечена алюминиевая винтовая крышка от банки d = 85мм, застрявшая в чугунном стояке канализационного трубопровода немного ниже перекрытия пола нашей квартиры. Откуда она там взялась мы не знаем. Мы там не живет, ничего в унитаз не бросали. Может это строители, может эта крышка попала сверху — это не известно. Ближайшее время нам отдадут акт осмотра жилого помещения, в котором как они озвучили будет указано следующее. Затопление нашей квартиры и квартир соседей произошло в результате аварийной ситуации, в связи с тем, что мы не приняли мер к выявлению и устранению имеющихся нарушений при проведении переоборудования, а именно нарушения правил эксплуатации системы канализации, наличия негерметичного соединения гофры и унитаза в нашей квартире, несогласованные работы по переоборудованию общедомового стояка канализации, и попадание в процессе проведения монтажных работ в систему канализации посторонних предметов (металлической крышки), что и привело к затоплению квартир. Указанная крышка с учетом места ее расположения и естественных процессов (частичное забития канализационных труб жиром и отложениями), происходящих в ходе эксплуатации чугунного трубопровода водоотведения могла попасть в систему канализации только через сантехническое оборудование нашей квартиры или в процессе монтажа новых коммуникаций (трубопровода канализации, тройника и разводки из полипропилена) в жилом помещении. Управляющей организацией также были обследованы нижерасположенные квартиры. В ходе обследования было установлено, что в данных квартирах ремонт не осуществляется, общедомовая канализация в квартирах выполнена из чугунных труб, переоборудование отсутствует. От нас заявок на ненадлежащую работу системы водоотведения до производства ремонтных работ не было. Разрешительная документация на проведенные работы собственником не представлена. Вопрос в следующем. Доказывать ли нам, что крышка попала не из нашей квартиры и возможно ли это? И если докажем мы это, то снимет ли с нас ответственность? Или из-за того что у нас перепланировка и переоборудование, мы автоматически виноваты в затоплении? То есть доказывать, что затопление произошло из-за постороннего предмета в канализации, а не из-за замены трубы общедомового стояка (чугунного на пластиковый). Есть в этом шанс или досудебно договариваться с соседями?
, вопрос №4009331, Алексей, г. Волгоград
686 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Если меня взломают(узнают логин и пароль), то ответственности получается несу я?
Здравствуйте! У меня вопрос по конфиденциальности персональных данных. В договоре оферты CPA сети написано: "Вебмастер предупреждён о том, что в соответствии с законодательством РФ, несёт ответственность за обеспечение конфиденциальности персональных данных Рекламодателей, доступ к которым Вебмастер получил в результате поиска и привлечения Учеников на сайт или иную онлайн-площадку Рекламодателя." Но для входа в личный кабинет нужен только логин(почта) и пароль. В разделе безопасности можно только поменять пароль. Нет двухфакторной аутентификации, на почту не приходит уведомление о том, что кто-то вошел в аккаунт ну и на телефон тоже не приходит уведомления. Если меня взломают(узнают логин и пароль), то ответственности получается несу я?
, вопрос №4009119, Дим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Оформили с сожительницей кредит на ее фамилию и купили три комнаты в общежитии но платил я что будет?
оформили с сожительницей кредит на ее фамилию и купили три комнаты в общежитии но платил я что будет? Теперь она выгнала меня из дома .
, вопрос №4007965, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Есть ли судебная практика о взыскании компенсации морального вреда за неисполнение отцом родительских
Есть ли судебная практика о взыскании компенсации морального вреда за неисполнение отцом родительских обязанностей, вследствие чего согласно ст.61 ск рф нарушается право матери на равное их распределение и она в одиночку выполняет все обязанности родителя, что очень тяжело и морально, и физически, и материально? Примет ли суд такой иск, если мать в течение нескольких лет после развода одна воспитывала детей и хочет получить компенсацию за грубое многолетнее нарушение своих прав?
, вопрос №4007785, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023