Что делать если на предварительном следствии дала неправдивые показания являюсь потерпевшей как сказать на суде правду

, Светлана, Луганск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Заявить об этом на суде. Пояснить, что оговорили человека по такой-то причине.

Могут привлечь по ст.307 УК РФ

УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Поэтому, подумайте или наймите адвоката.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.