На этой встрече он оказывал действия развратного характера (трогал бёдра, гладил плечи, поцеловал) к моей дочери

Моя дочь (16 лет) помогала как волонтёр на фестивале и начала общаться с его организатором (25 лет). После мероприятия организатор позвал мою дочь и ещё несколько девушек до 18 лет для "дружеской встречи". На этой встрече он оказывал действия развратного характера (трогал бёдра, гладил плечи, поцеловал) к моей дочери. Можем ли мы подать заявление в полицию, где свидетелями выступят другие девушки, по статье о развратных действиях в сторону лица до 16, если на момент события моей дочери уже было 16 полных лет?

, Мария, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Можем ли мы подать заявление в полицию

 Мария,

заявление может подать кто угодно и о чём угодно.

В Вашем случае по заявлению будет отказано в возбуждении уголовного дела.

Развратные действия (ст.135 УК РФ) уголовно наказуемы только в случае, если совершены в отношении лица, не достигшего 16 лет. Вашей дочери полных 16 лет, с ней заниматься развратными действиями закон уже не запрещает.