Сегодня пришло письмо судебное на взыскание долга в период с 20.01.2010 по 23.08.2023 от ООО Бристоль

Сегодня пришло письмо судебное на взыскание долга в период с 20.01.2010 по 23.08.2023 от ООО Бристоль. Актуальное ли это взыскание? Банка МДМ уже нет

  • 17016950373091596426473946530482
    .jpg
, Елена, г. Йошкар-Ола
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам пришел судебный приказ. Сейчас самое главное его отменить, направив возражение относительно его исполнения. Формально необходимо указать, что не согласны с требованиями, которые указаны в судебном приказе. Срок есть — в течении 10 дней с момента получения Вами этого судебного приказа. Суд получив возражение в указанный срок отменяет судебный приказ, в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.

Далее взыскатель не лишен права обратиться в суд именно с иском, тогда уже необходимо заявлять о пропуске срока исковой давности, и привести другие  возражения относительно иска.

Если судебный приказ не отмените, то скорее всего будет на основании него возбуждено исполнительное производство, взыскатель не лишен этого права.

Если Вам необходимо составление возражения относительно исполнения судебного приказа — напишите мне в чат.

Хорошего дня!