8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день

Немного ситуацию расскажу: Лето 2023 года, была проведена прокурорская проверка по соблюдению безопасности при эксплуатации аттракционов для детей, а именно надувные батуты, они принадлежали ИП. Они планировались к использованию в качестве аттракционов для детей, но они были расположены в близости к веткам деревьев. Такое расположение оборудования могло способствовать получению травм детьми, непосредственно. Есть ли в данном случае основания для принятия мер прокурорского реагирования? И какой вообще сотрудник надзирающего органа должен быть привлечен к участию в проведении проверки?

, Эдгар, г. Саратов
Артур Гогян
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, в данном случае имеются основания для принятия мер прокурорского реагирования, так как фактически оказывались услуги не соответствующие требованиям безопасности (14.4 КоАП РФ). Обычно, прокурорскую проверку осуществляют помощники прокуроров. 

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Эдгар!

Лето 2023 года, была проведена прокурорская проверка по соблюдению безопасности при эксплуатации аттракционов для детей, а именно надувные батуты, они принадлежали ИП. Они планировались к использованию в качестве аттракционов для детей, но они были расположены в близости к веткам деревьев. Такое расположение оборудования могло способствовать получению травм детьми, непосредственно. Есть ли в данном случае основания для принятия мер прокурорского реагирования?

При возможности получения детьми травм на аттракционах — надувной батут, расположенных вблизи деревьев, кустов, может послужить основанием для повторной дополнительной прокурорской проверки, несмотря на уже проведенную проверку.

Проверка может быть поручено любому сотруднику прокуратуры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Решила вернуть денежные средства за обучающий курс
Добрый день! Решила вернуть денежные средства за обучающий курс. Занятия не посещала, решила отказаться. По договору должны возместить в полном объеме (15100) в течение 10 дней (до 12.03.24), однако, есть подозрения что с меня захотят удержать комиссию или штраф, как мне поступить если это произойдет?
, вопрос №4033918, Александра, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день, у нас произошла очень страшна ситуация с военными органами.Мой муж, в возрасте 52 лет, заключил
Добрый день,у нас произошла очень страшна ситуация с военными органами.Мой муж,в возрасте 52 лет,заключил контракт с министерством обороны,26 октября 22г,после заключения контракта у него обострилась почка,он обратился в военный госпиталь,ему уролог дал направление на операцию,заведующая сказала,свами сейчас в госпитале заниматься никто не будет,так как много раненных солдат,идите в комиссариат и решайте там,на что в комиссариате нам предложили,можно сказать уговорили,что единственное решение расторгнуть контракт,мы написали рапорт и приложили направление медицинское. Нам сказали всё вы свободны можете своими силами лечиться и ждём вас если пожелаете до 65 лет двери для вас открыты. На этом мы поехали домой. 3 месяца мы находились дома думали где и как нам сделать операцию так как они везде платные хотели получить бесплатную квоту . периодически каждую неделю нам из комиссариата звонили спрашивали когда мы отдадим деньги которые мы получили ,подъёмные но на них мой муж приобрёл всё обмундирование. А недавно нам позвонили и сказали срочно явиться в комиссариат, мы приехали нам объявляют что через 2 дня нужно собраться и отбыть на сво так как у них нету нашего рапорта всё утеряно ничего не могут найти тот кто у нас его принимал то ли уволился то ли уехал на своего либо перевёлся в другой организацию в общем ничего не найти не могут, после этого мы поехали в прокуратуру на первом этаже этого здания нас просили по какому вопросу мы приехали и направили нас в комендатуру там мой муж начал давать объяснения они его всё записали, и отправили его в часть , мой муж поехал в эту часть и оказалось что там находится дезертиры ему там сказали что на вас завели дело так как вы дезертир . Мы находимся в ужасном состоянии просто ошеломлены нашим военными. И не знаем где искать Нам правду если сможете помогите пожалуйста.!
, вопрос №4033546, Геннадий, г. Москва
Военное право
Добрый день получил ранение поставили категорию годности Г и и написали отпуск 30 дней могу ли я поехать домой проводить отпуск или буду проводить отпуск в части
Добрый день получил ранение поставили категорию годности Г и и написали отпуск 30 дней могу ли я поехать домой проводить отпуск или буду проводить отпуск в части
, вопрос №4033055, Юрий, г. Иркутск
Все
Добрый день 7042023 занял другу деньги по устной договоренности
Добрый день. 7.04.2023 занял другу деньги по устной договоренности для решения его проблем со сроком возврата в течении 2 месяцев. Расписку не писали, тк раньше проблем с товарищем не было. На сегодняшний день деньги так и не вернул. Я переводил деньги через онлайн банк, квитанции есть,но не догадался указать назначение платежа. Есть переписка в what’s app и несколько записей на диктофон. Есть первая страница паспорта. Точная регистрация мне не известна. Есть предполагаемое место регистрации и знаю последнее место,где он снимал квартиру. Какая последовательность в текущей ситуации? Нужно ли писать досудебную претензию, как в ней прописать,что договор был устный и расписка не писалась? Какие требования указать в иске и в какой суд необходимо подавать документы, если человек зарегистрирован в Вологодской области, а я в Санкт-Петербурге? Нужно ли заверять у нотариуса переписку? Какие шансы на положительный исход текущей ситуации?
, вопрос №4031685, Рустам, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Добрый день, перечислил деньги продавцу в другой банк на карту, как вернуть деньги?
добрый день, перечислил деньги продавцу в другой банк на карту, как вернуть деньги ? на связь не выходит. Интернет сайт якобы действующий.
, вопрос №4031608, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 04.12.2023