Положен ли мне региональный мат.капитал?

Здравствуйте. Второй ребёнок родился в апреле 2019года. В Нижегородской области. Положен ли мне региональный мат.капитал?

, Елизавета, г. Иркутск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Право на получение регионального материнского (семейного) капитала возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих категорий граждан:

— женщин, родивших (усыновивших) второго или последующего ребенка начиная с 1 сентября 2011 года по 31 декабря 2016 года включительно;
— мужчин, являющихся единственными усыновителями второго или последующего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 сентября 2011 года по 31 декабря 2016 года включительно;
— женщин, родивших (усыновивших) третьего или последующего ребенка начиная с 1 января 2017 года по 31 декабря 2026 года включительно;
— мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего или последующего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2017 года по 31 декабря 2026 года включительно.

Согласно сведениям с Портала Правительства Нижегородской области: https://minsocium.ru/index.php/posobiya-i-vyplaty-2/family/424-kids-008