8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне нужна консультация по выстраиванию работы (что записать, где подписать, куда отнести), чтобы в случае порчи нашего товара - мы могли доказать вину транспортных компаний и потребовать компенсации

Здравствуйте. Мы являемся поставщиками на маркетплейсах и работаем, в том числе, с транспортными компаниями. Мне нужна консультация по выстраиванию работы (что записать, где подписать, куда отнести), чтобы в случае порчи нашего товара - мы могли доказать вину транспортных компаний и потребовать компенсации

, Патимат, г. Махачкала
Марина Рогалева
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Патимат, здравствуйте!

С перевозчиком необходимо заключать договор перевозки груза (ст. 785 ГК РФ), согласно которому перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента или иного документа на груз, предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом).

Применение транспортного устава или кодекса зависит от того, каким видом транспорта пользуется перевозчик (автомобильный, железнодорожный, воздушный и пр.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прав потребителя" и подать иск в суд для возмещения компенсации за телефон и моральной компенсации, так как я
Пол года назад купила себе телефон в рассрочку айфон 13 мини ,около 4 месяцев назад купила чехол для него , на озон, там где можно вставлять карту , проносила его 3 месяца , решила снять чехол чтобы протереть телефон и увидела что моя задняя панель телефона была полностью расцарапана штучкой которой можно вынимать карту , до этого чехла у меня телефон был в идеальном состоянии , могу я ссылаться на закон «статья 18. Прав потребителя» и подать иск в суд для возмещения компенсации за телефон и моральной компенсации, так как я до сих пор не выплатила за него кредит и очень сильно была расстроена , его рыночная цена из за дефектов теперь значительно станет низкой , я очень разочарована
, вопрос №4020649, Зарина, г. Москва
Семейное право
Нужна консультация по разделу совместно нажитого имущества при разводе
Нужна консультация по разделу совместно нажитого имущества при разводе. развод оформляется обоюдно, без суда и претензий. Хотел бы переговорить по телефону, узнать все подробности
, вопрос №4020201, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуста, мне нужна место с работы, где работала последнее время характеристику, в какой форме мне нужно писать
Здравствуйте, скажите пожалуста, мне нужна место с работы , где работала последнее время характеристику, в какой форме мне нужно писать.
, вопрос №4018682, Роза, г. Москва
Социальное обеспечение
89022612898 нужна консультация специалиста
89022612898 нужна консультация специалиста
, вопрос №4017933, Захар, г. Братск
1200 ₽
Земельное право
Мне комитет местный(кумс) говорит могут отрезать только 10 соток и продать землю, есть ли какие то лазейки в законе чтоб я мог выкупить всю землю
У меня есть земля в пром назначения ври по документам (размещение объектов хранения и стоянки транспортных средств )в аренде 50 соток , я построил там гараж 25 кв , хочу выкупить землю как собственник строения , оформил гараж через суд ! Мне комитет местный(кумс) говорит могут отрезать только 10 соток и продать землю , есть ли какие то лазейки в законе чтоб я мог выкупить всю землю ! Я физ лицо .или что посоветуете , документы приложил отказ , может у кого есть практика в суде !
, вопрос №4017738, Виталий, г. Самара
Дата обновления страницы 04.12.2023