Какие выплаты положены на ребёнка если родила в 15 лет?

Здравствуйте! Какие выплаты положены на ребёнка если родила в 15 лет?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет их ребенку назначается опекун, который осуществляет его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка.

У опекунов детей в части получения пособий на детей такие же права, как и родителей. Эти права зависят от материальной обеспеченности и доходов семьи, в которой воспитывается ребенок.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).