Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Использование материнского капитала

Здравствуйте! Меня зовут Юрий. Хотел бы задать вопрос о законном получении материнского капитала. Имея уже свое отдельное жилье(3х комн. кв.), женился, родился ребенок. В мае 2010 года купили с супругой еще 1 ком. кв. за наличный расчет с привлечением кредитных средств банка. В ноябре 2013 года кредит закрыли полностью. 04 ноября родился второй ребенок и мы получили сертификат на использование мат.капитала. 1 комн. квартира по документам оформлена на меня и кредиты тоже брал на себя. Мы с женой и двумя уже детьми по постоянной прописке живем в 3х комнатной квартире. Вопрос: может ли супруга, при предоставлении документов на право собственности на мою 1 комн.кв., договоров с банками о предоставлении мне кредитных средств, нотариального согласия супруги на приобретение мной этой квартиры, получить законно материнский капитал с учетом того, что доля в этой квартире, либо вся квартира будет зарегистрирована на 2го ребенка ? Заранее благодарен.

13 Марта 2014, 06:52, вопрос №393952 Юрий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Краева Елена
    Юрист, г. Партизанск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юрий. Такой вариант законом не предусмотрен. До достижения вторым ребенком возраста 3 года материнский капитал можно использовать только на погашение имеющегося на настоящий момент ипотечного кредита.

    13 Марта 2014, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats