Умерла бабушка моих детей по отцовской линии(бывшая свекровь)отец детей сообщил, что отказался от своей доли наследства в пользу своего отца и уведомил, что на него вообще ничего не оформлено

Право наследования для внуков.

Умерла бабушка моих детей по отцовской линии(бывшая свекровь)отец детей сообщил,что отказался от своей доли наследства в пользу своего отца и уведомил,что на него вообще ничего не оформлено!как то обидно за детей,могут ли внуки заявить себя наследниками и что в будущем ждёт моих детей.(дети инвалиды 2003 и 2006г.р)

, Марина, г. Заводоуковск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

могут ли внуки заявить себя наследниками

При живом отце — не могут.

что в будущем ждёт моих детей

После смерти дедушки дети смогут наследовать его имущество только в случае если их отец умрет раньше дедушки.