Сейчас мне уже больше 18 лет и как таковой прямой угрозы рассылки фото нет, поэтому хотелось узнать возможно ли подать заявление на молодого человека?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать в данной ситуации. Несколько лет назад (примерно в 2019 году) общалась с парнем на довольно интимные темы и был обмен фотографиями (На тот момент мне не было 18). Уже давно не общаемся с этим человеком, но знаю, что у него сохранились данные фото, тк очень редко он мне пересылает их и пишет (без угроз и шантажа). Сейчас мне уже больше 18 лет и как таковой прямой угрозы рассылки фото нет, поэтому хотелось узнать возможно ли подать заявление на молодого человека? Если да, то как лучше это сделать и будет ли это может как-то считаться детской порнографией?

, Катрина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как таковой прямой угрозы рассылки фото нет,

 Катрина,

в этой ситуации отсутствует предмет жалобы. Ваши права никем не нарушены, интимные фото не распространяются.

возможно ли подать заявление на молодого человека?

 Заявление можно подать куда угодно и о чём угодно, но смысл? К ответственности молодого человека привлечь не за что.

будет ли это может как-то считаться детской порнографией?

 Может быть и будет, но фото изготовлены не молодым человеком, а Вами, так? Вы саму себя хотите привлечь за распространение порно с участием несовершеннолетней?