Предупредила, что отказываюсь от услуги (аренда домика почасовая), возможен ли в таком возврат денег

Добрый день. Перевела деньги- предоплата 22.11.23 г. без договора и за две недели 04. 12 23 г. предупредила, что отказываюсь от услуги (аренда домика почасовая), возможен ли в таком возврат денег. Мне отказали, ссылаясь на то, что предновогодние праздники и возврата не будет.

, Наталия, г. Пенза
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. В силу положений ст. 32 Закона о защите прав потребителя:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Переведенные Вами деньги являются авансом. Если отказываетесь от услуги в одностороннем порядке, то сумму аванса Вам обязаны вернуть. Договор о предоставлении услуг в данной ситуации был заключен в устной форме. В настоящее время Вам нужно подготовить Уведомление об отказе от исполнения договора и требовать возвратить уплаченную сумму. Уведомление направляете почтовым отправлением, обязательно с описью вложения, по юридическому адресу.

Если нужна помощь в подготовке документов, можете обратиться ко мне в чат! Услуга платная.