8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольцы из формирования Шторм Z могут предентовать на выплату по форме 98 и есть ли прецеденты?

Добрый день. Добровольцы из формирования Шторм Z могут предентовать на выплату по форме 98 и есть ли прецеденты? Спасибо.

, Grigory, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Grigory!

Не могут. Указ 582 от 2023 для добровольцев устанавливает выплаты по ранению.

Указ Президента РФ от 3 августа 2023 г. № 582 «О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях» (garant.ru)

Суды ссылаются только на него.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И есть ли способ попроще, например без сайта просто по почте?
Здравствуйте! Как оформить документы дистанционно? Занимаюсь электромонтажными работами в статусе ИП на УСН. Все документально провожу как положено договор, смета , акты и т.д. В данный момент планирую добавить перечень услуг таких как: 1. Изготовление проектной документации электроснабжения; 2. Изготовление электрических щитов на заказ. Работать планирую предоставляя услуги дистанционно по всей России с доставкой. (проектной документации по средствам электронной почты, а электрических щитов через транспортную компанию). Понимаю, что можно составить договор и отправить его заказчику, чтобы он его распечатал и подписал, затем прислал мне его обратно, но хотелось бы это делать без лишних трудозатрат для заказчика. Может договором оферты с сайта или возможно есть какие-то попроще способы. Например я ему мог бы на почту отправлять ссылку с моим сайтом, где я бы расположил договор Оферты( на каждой странице по виду оказания услуг свой договор оферты), и он проставляя галочки о согласии подписывал договор. А сумму договора определял бы в момент выставления счета, и это указано было бы в долговоре. а в выставлении счета бы указывал что оплата за услуги указанные в договре оферте по адресу: мойсайт.ру.... Скажите правильно ли я буду делать и не будет у налоговой вопросов в таком случае? И есть ли способ попроще, например без сайта просто по почте?
, вопрос №3937673, Евгений, г. Домодедово
Наследство
И будет ли больше заморочек и потраченных денег, если и сестра и отец перепишут всё на меня?
Здравствуйте. Есть пол дома, который достался двум наследникам. У моей сестры доля и у отца доля. Сестра хочет отказаться от своей доли в пользу отца. Сколько будет стоить это заявление у нотариуса? И будет ли больше заморочек и потраченных денег, если и сестра и отец перепишут всё на меня?
, вопрос №3937325, Анна, г. Москва
Гражданское право
Проверьте легитимность данного договора и есть ли риски для потребителя https:/docs.google.com/document/u/0/d/1u-wBln6JTk99iU1zAhomudFR94YIMxpj/mobilebasic
Проверьте легитимность данного договора и есть ли риски для потребителя https://docs.google.com/document/u/0/d/1u-wBln6JTk99iU1zAhomudFR94YIMxpj/mobilebasic
, вопрос №3936679, Камилла, г. Москва
Уголовное право
Пришла повестка на войну, сейчас же нет мобелизации, можно не ходить на войну и будет ли уголовная ответственность?
Пришла повестка на войну, сейчас же нет мобелизации, можно не ходить на войну и будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №3936600, Сергей Михайлов, г. Самара
Гражданское право
И есть ли у вас шаблон заявления?
Здравствуйте. Хочу подать на срок давности по кредиту, как это сделать? И есть ли у вас шаблон заявления?
, вопрос №3936520, Антон Андриеш, г. Братск
Дата обновления страницы 04.12.2023