Добровольцы из формирования Шторм Z могут предентовать на выплату по форме 98 и есть ли прецеденты?

Добрый день. Добровольцы из формирования Шторм Z могут предентовать на выплату по форме 98 и есть ли прецеденты? Спасибо.

, Grigory, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Grigory!

Не могут. Указ 582 от 2023 для добровольцев устанавливает выплаты по ранению.

Указ Президента РФ от 3 августа 2023 г. № 582 «О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях» (garant.ru)

Суды ссылаются только на него.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.