8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли для этого оформить доверенность на юриста и нужно ли для этого приезжать?

Добрый день.

Как оформить развод при наличии ребенка 6 лет и отсутствии споров по разделу имущества, если оба супруга проживают заграницей.

Можно ли для этого оформить доверенность на юриста и нужно ли для этого приезжать ?

, Юлия, г. Москва
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

В соответствии со ст. 16 Семейного кодекса Российской Федерации (далее – СК РФ) брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов.

Согласно ст. 21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Вам совершенно не нужен юрист в РФ и не нужно приезжать в суд. Нужно лишь правильно написать исковое заявление о расторжении брака и отправить его в суд почтой. В этом же иске нужно

просить рассмотреть дело в отсутствие истца.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отправьте все документы почтой в мировой суд. Просите рассмотреть  дело в ваше отсутствие. 

0
0
0
0
Дарья Потапова
Дарья Потапова
Юрист, г. Волгоград

Вы можете отправить исковое заявление. Данное дело рассматривается мировым судьей вашего судебного участка. Но вам необходимо указать просьбу о рассмотрении дела в вашем отсутствии, но при отсутствии согласия ответчика на развод суд вправе назначить срок для примирения до 3-х месяцев, поэтому если нужно ускорить этот процесс, супруг должен подать заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Двухквартирный дом, можно ли оформить землю в собственность и построить дом рядом
Двухквартирный дом, можно ли оформить землю в собственность и построить дом рядом
, вопрос №4033804, Анастасия Колкова, г. Южно-Сахалинск
700 ₽
Автомобильное право
Можно ли оформить кредит на двоих и долевую собственность на авто при условии, что используется гос программа?
Добрый день, планируем приобрести авто мне при помощи скидки моего парня по гос программе (мед работник). Кредит будет на него и машина тоже. При этом первый взнос и последующие платежи будут с меня. Можно ли оформить кредит на двоих и долевую собственность на авто при условии, что используется гос программа?
, вопрос №4033703, Анна, г. Москва
Договорное право
Хотим внучке подарить квартиру, она замужем, хотим чтобы в течении 10 лет она не могла ее продать, можно ли это прописать в договоре?
Хотим внучке подарить квартиру,она замужем,хотим чтобы в течении 10 лет она не могла ее продать , можно ли это прописать в договоре?
, вопрос №4033353, Антонина, г. Москва
Уголовное право
Можно ли это сделать из следственного изолятора?
Здравствуйте. Хотела бы спросить, если у человека уже подошел срок когда он может подать на удо. Можно ли это сделать из следственного изолятора?
, вопрос №4033308, Марина, г. Москва
Предпринимательское право
Со стороны закона виновата ли Яндекс Еда или нет и могу ли я с этим что-то сделать?
Здравствуйте. Изначально устраивался в Яндекс Еду на доставку на авто. Я зарегистрировался в яндексе, подал все документы и создал профиль в Мой налог. Мне никто ничего не сказал, что работать на авто нельзя, можно только на велосипеде, самокате или пешком. Изначально мне сказали, что доставку на авто нужно будет открыть созвонившись с поддержкой Яндекса. Я созвонился и мне говорят, что в данный момент набор на авто курьеров не ведётся, вы можете быть вело курьером. На мой вопрос: "А когда можно будет перевестись на авто? " Мне сказали, что следите за новостями, сейчас я вам ничего сказать не могу. До того самого момента на их официальном сайте(где я устраивался) было написано: "Доставляй на собственном". Вся причина в том, что из-за того, что я числюсь как на велосипеде, мой заработок гораздо ниже. Сейчас у них пропал даже пункт доставки на авто и сам сайт изменился, но при регистрации можно выбрать пункт: "водитель". Со стороны закона виновата ли Яндекс Еда или нет и могу ли я с этим что-то сделать?
, вопрос №4033154, Иван, снт. Волга
Дата обновления страницы 04.12.2023