8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу купить дом средствами материнского капитала, имея долг у приставов?

Могу купить дом средствами материнского капитала, имея долг у приставов?

, Ольга, г. Москва
Денис Соков
Денис Соков
Юрист, г. Нягань
рейтинг 7.4

Добрый день.

Возбужденное исполнительное производство не препятствует приобретению имущества. Поэтому, да, вы можете приобрести недвижимое имущество в таком случае. 

Между тем, после того, как вы станете собственником имущества или доли в таком имуществе, судебным приставом-исполнителем будет наложен арест на такой дом. Если это единственное жилье, то обратить на него взыскание не возможно, но, тем не менее, это обстоятельство не препятствует аресту.

С уважением, Соков Д. А. 

0
0
0
0
Гульфия Байрамгулова
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день. 

Да, приобретать имущество вам не запрещено.

Денежные средства от материнского капитала по закону неприкасаемы, то есть взыскать их по долгам нельзя.

После оформления недвижимого имущества судебный пристав скорее всего вынесет постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимого имущества должника. Данным постановлением будет запрещено лишь отчуждать имущество, то есть продавать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли купить дом на материнскии капитал если ребенку меньше 3 лет
Можно ли купить дом на материнскии капитал если ребенку меньше 3 лет
, вопрос №4015425, Аяна, г. Москва
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста на практическом примере, как арифметически делиться квартира между супругами с привлечением средств материнского капитала?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на практическом примере, как арифметически делиться квартира между супругами с привлечением средств материнского капитала? Не могу немного понять принцип раздела. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4014448, Андрей, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я купить дом за материнский капитал в другой области?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , могу ли я купить дом за материнский капитал в другой области?
, вопрос №4014107, Ирина, г. Москва
Право собственности
Могу ли я через суд лишить его доли за неуплату алиментов
Здравствуйте.У меня такая ситуация с бывшим мужем купили дом на метеринский капитал и после развода он просто выгнал меня и детей из этого дома алименты не оплачивакт. Могу ли я через суд лишить его доли за неуплату алиментов
, вопрос №4014182, Светлана, г. Москва
Семейное право
Я родила детей 2005 и 2008, в 2014г получили статус беженцев, в 2019 получили гражданство РФ, подскажите, пожалуйста, полагается мне материнский капитал?
Добрый день! Я родила детей 2005 и 2008, в 2014г получили статус беженцев, в 2019 получили гражданство РФ, подскажите, пожалуйста, полагается мне материнский капитал?
, вопрос №4013589, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023