8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд мировой или общей юрисдикции обращаться с заявлением о возложении обязанности проведения работ по капитальному ремонту?

Здравствуйте! В установленные региональной программой сроки не проведен капитальный ремонт крыши. В какой суд мировой или общей юрисдикции обращаться с заявлением о возложении обязанности проведения работ по капитальному ремонту?

, Татьяна, п. Верхний Ландех
Евгений Бойцов
Евгений Бойцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в районный суд по месту нахождения ответчика. То есть по месту нахождения юридического лица, которое ответственно за проведение работ по капитальному ремонту.

Например, если юридический адрес ответчика находится в Невском районе г. Санкт-Петербурга, то с исковым заявлением необходимо обратиться в Невский районный суд г. Санкт-Петербурга. Районный суд является судом общей юрисдикции.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, п. Верхний Ландех
Спасибо!
Похожие вопросы
Семейное право
Какие плюсы и минусы имеет опекун над инвалидом?
Какие плюсы и минусы имеет опекун над инвалидом? В плане основной работы, и пенсионного возроста
, вопрос №4014019, Павел, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Вопрос, почему отвечает федеральный судья, если иск был подан в обычный суд?
Иск был подан в суд первой инстанции (общей юрисдикции, в районный суд). Ответ поступил от лица федерального судьи. Вопрос, почему отвечает федеральный судья, если иск был подан в обычный суд?
, вопрос №4013277, Натали Корнеева, г. Москва
Уголовное право
1, суд принял решение отпустить из под стражи и назначил исправительные работы, человек пробыл в СИЗО 2 месяца
Дело такое что 26 декабря 2023 года был суд у родсвенника по ст 119 ч. 1, суд принял решение отпустить из под стражи и назначил исправительные работы , человек пробыл в СИЗО 2 месяца (изначально в СИЗО он не должен был сидеть и суд это сам признал) , просили пересчитать и взять в учет для исправительных работ. 13 февраля 2024 года узнали что нужно явится для исправильных работ , время для подачи апелляции уже истекло , можно ли подать заявлении о предоставлении апелляции (было время пропущено по уважительной причине)?
, вопрос №4013103, Анна, г. Тула
Гражданское право
Подскажите какие данные на ней должны быть кроме названия организации и времени работы?
Здравствуйте, хотим сделать табличку на дверь офиса (не наружная вывеска). Подскажите какие данные на ней должны быть кроме названия организации и времени работы?
, вопрос №4012855, Алина Литош, г. Москва
Уголовное право
Если я не против того, что дело прекращено (из-за ничтожно низкой раскрываемости), нужно ли мне ехать в полицию или еще куда-то, подавать какие-то документы?
Отказали в возбуждении уголовного дела. Ранее, обращалась по делу о мошенничестве в полицию, записали все показания, сказали подъехать и узнать имя следователя в течение недели. Приходила в отдел, но вечером, не смогла попасть/дозвониться. Пришел отказ, в постановлении написано, что они не смогли до меня дозвониться/связаться. Если я не против того, что дело прекращено (из-за ничтожно низкой раскрываемости), нужно ли мне ехать в полицию или еще куда-то, подавать какие-то документы? Или можно ничего не делать?
, вопрос №4012868, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.12.2023