В какой суд мировой или общей юрисдикции обращаться с заявлением о возложении обязанности проведения работ по капитальному ремонту?

Здравствуйте! В установленные региональной программой сроки не проведен капитальный ремонт крыши. В какой суд мировой или общей юрисдикции обращаться с заявлением о возложении обязанности проведения работ по капитальному ремонту?

, Татьяна, п. Верхний Ландех
Евгений Бойцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в районный суд по месту нахождения ответчика. То есть по месту нахождения юридического лица, которое ответственно за проведение работ по капитальному ремонту.

Например, если юридический адрес ответчика находится в Невском районе г. Санкт-Петербурга, то с исковым заявлением необходимо обратиться в Невский районный суд г. Санкт-Петербурга. Районный суд является судом общей юрисдикции.

Татьяна
Клиент, п. Верхний Ландех
Спасибо!