8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сказал, что деньги вернет, но прошло уже более 2х месяцев, а он отнекивается в стиле ( с зарплаты отдам, с аванса

Здравствуйте, ситуация такая. Дал другу попользоваться вещью (парогенератор(вейп) стоимостью 3700 рублей) поскольку пользовался сам им очень редко, предложил ему купить его. Сказал, что деньги вернет, но прошло уже более 2х месяцев, а он отнекивается в стиле ( с зарплаты отдам, с аванса и тд.) получил от него скажем так, видео расписку( его данные, паспорт и время и сколько онтдолжен отдать) при том, что добавил ему 300р якобы процент, за то, чтотон обманывал меня( сначала он(вейп) был у его, брата, потом брата дома не было, а в итоге он его потерял в состоянии а/о. Есть еще догадки по словам людей, которые его давно знают, что он вообще продал его). Мне жти деньги нужны чтобы на обследование в больницу поехать, о чем он ( тот что взял и не отдает) был оповещен. Поэтому 300 рублей проуент компенсация за неустойки. Изначально хотел потребовать к сроку указанному 10 000 рублей, про что ему сказал, но потом одумался и указал цену 4 000 рублей.

Вопрос такой, по какой статье я могу написать на него заявление в суд и могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба и в каком размере?

Видео расписка, видео запись переписки в наличии.

Показать полностью
, Роман, г. Ангарск
Александр Богданов
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.2

Добрый день!

В данном случае представляется возможность взыскания данных денежных средств даже не в рамках серьезного и полноценного судебного разбирательства, а путем вынесения судебного приказа (упрощенный вариант судопроизводства).

Основания для взыскания — положения главы 42 ГК РФ («Заем и кредит»).

Если требуется составление любых документов по ситуации — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Ангарск
Можно более подробнее описать жтот процесс?

Ответил в личные сообщения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
В этом году маме исполнилось 58 лет, и ещё никак не может оформить пенсию, скажите пожалуйста ей вернут деньги за прошлый год?
Здравствуйте! Моя мама является многодетной,на пенсию должна пойти в 57 лет,она обратилась в том году в ПФР,но они сказали недостаточно документов и т.д. В этом году маме исполнилось 58 лет,и ещё никак не может оформить пенсию,скажите пожалуйста ей вернут деньги за прошлый год?
, вопрос №4025462, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, клиентка сказала что перевела деньги за услугу, но мне они не пришли, прислала чек Обычно со
Здравствуйте, клиентка сказала что перевела деньги за услугу, но мне они не пришли, прислала чек Обычно со Сбербанка приходят деньги сразу в Альфа-Банк, думаю может чек подделка потому что мои чеки о переводах вообще не похоже на этот Уже прошло 30+ часов с момента «перевода» Что можно сделать в такой ситуации если деньги до 3 суток так и не поступят, потому что в Альфа-Банке сказали перевод до 3 дней может идти перевод, но очень сомнительно Чек прикрепляю
, вопрос №4024820, Олеся, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте.С моей части сделали запрос о справке о тяжести ранения, прошло уже 4 месяца и тишина.Что делать?
Здравствуйте.С моей части сделали запрос о справке о тяжести ранения,прошло уже 4 месяца и тишина.Что делать?
, вопрос №4024571, Юрий, г. Владивосток
Трудовое право
Но так как мы узнали это позже, после его похорон, нам сказали что можно отнести документы в полицию и они выплатят сумму, которые мы потратилт
у меня умер отец и он работал в полиции. На сколько я знаю полиция оплачиаает похороны своих сотрудников (даже кто уже не работает, но проработал много лет). Но так как мы узнали это позже, после его похорон, нам сказали что можно отнести документы в полицию и они выплатят сумму, которые мы потратилт. Мне интересно через сколько месяцев она ввплачивается
, вопрос №4024617, Ивахненко Екатерина Алексеевна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.12.2023