Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Страхование кредитов

могу ли я отказаться от ежемесячных страховых платежей по действующему потребительскому кредиту

13 Марта 2014, 05:56, вопрос №393932 татьяна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Татьяна.

    Отказаться от ежемесячных страховых платежей можно, в случае если вы направите банку претензию с требованием исключить данные платежи из кредитного договора, как навязанные Вам (в соответствии со ст.16 Закона «О защите прав потребителей»). С этого момента можете не выплачивать данные суммы. Затем подадите в суд, там сошлетесь на ст. 14 Гражданского кодекса (Самозащита гражданских прав), и если суд признает включение данных платежей в кредитный договор незаконными то можете спать спокойно, а если не признает то придется все выплатить еще и со штрафами.

    13 Марта 2014, 06:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats