8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков размер гос/пошлины в суде?

Мне должны 9,5 млн. руб. Собираюсь подавать в суд. Сколько будут стоить услуги юриста ? Каков размер гос/пошлины в суде ?

, Сергей Александрович, г. Москва
Александр Богданов
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.2

Добрый день!

Каков размер гос/пошлины в суде ?

Размер государственной пошлины, а также условия предоставления льгот, отсрочки, рассрочки или освобождения от ее уплаты установлены положениями Налогового кодекса Российской Федерации.

Если вы обращаетесь как физическое лицо, размер государственной пошлины при подаче иска имущественного характера, подлежащего оценке, составит 55 700 руб. (калькулятор Верховного суда).

Если как юридическое лицо и ответчик также — ИП или ЮЛ, размер госпошлины составит 70 500 руб. (калькулятор Арбитражного суда города Москвы).

Сколько будут стоить услуги юриста ?

Точного ответа на этот вопрос нет. Стороны сами договариваются о стоимости оказываемых услуг.

При этом для уменьшения субъективной оценки размера стоимости юридических услуг в каждом регионе имеются методические рекомендации, разработанные адвокатскими коллегиями, в которых установлены рекомендуемые цены для той или иной услуги (составление иска, представительство в суде и т.д.).

Как правило, у лиц, не имеющих статус адвоката, стоимость услуг значительно ниже.

Если требуется составление искового заявление и оценка ситуации — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Кому пишем: судье или в канцелярию суда?
Когда нужно написать в суд, чтобы при публикации актов в судебной системе убрали мои данные (ФИО) и размер суммы? Кому пишем: судье или в канцелярию суда? И когда это лучше сделать: до вступления в силу решения или после вступления в законную силу?
, вопрос №4029034, Натали Корнеева, г. Москва
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину для подачи в суд?
Здравствуйте! Умер супруг. У супруги есть кредиты, оформленные в браке. От первого брака супруга есть дочь, которая тоже выступает в наследство. Нужно включить долю умершего супруга по кредитам в наследственную массу. Как рассчитать госпошлину для подачи в суд?
, вопрос №4028560, Екатерина, г. Бодайбо
Недвижимость
Можно ли добиться отказа им в иске или снизить размер?
Добрый день! Оператор по вывозу мусора не вывозит ТКО с контейнерной площадки,однако через суд требует взыскать плату за вывоз ТКО. Также насчитывает пени за невывоз за период в течение года. Можно ли добиться отказа им в иске или снизить размер?
, вопрос №4028022, Екатерина, г. Ставрополь
Гражданское право
Нужен юрист для составления претензии, Иска в суд, грамотная формулировка для суда разумного и справедливого обоснования, указанной размером компенсации
Здравствуйте. Нужен юрист для составления претензии, Иска в суд, грамотная формулировка для суда разумного и справедливого обоснования, указанной размером компенсации.
, вопрос №4027684, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023