Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сдача квартиры в аренду таджикам - как правильно?

Здравствуйте уважаемые юристы,

прошу проконсультировать по следующему вопросу:

Имею в собственности двухкомнатную квартиру, хочу сдать ее в аренду, таджикам (граждане Таджикистана). Таджиков 6 человек, все имеют патент, разрешение на работу и временную регистрацию в моем городе по другому адресу.

Вопрос - нужно ли мне дополнительно делать им временную регистрацию у меня в квартире?

Регистрировать не хочу, т.к. в связи с изменением законодательства появилась уголовная ответственность за фиктивную регистрацию, квалифицирующим признаком например является "регистрация ИГ в квартире без намерения их проживать по месту регистрации". Т.е. если я их временно зарегистрирую, а они например перестанут там жить, получится я стану субъектом 322.3 УК РФ, будучи знакомым с нашим правосудием не по наслышке, не хочу потом доказывать что я не верблюд.

13 Марта 2014, 05:40, вопрос №393928 Николай, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats