8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

27.12.2023 года Заканчивается контракт написал Рапорт на увольнение возраст 41 год выслуга 22 года как уволиться

27.12.2023 года Заканчивается контракт написал Рапорт на увольнение возраст 41 год выслуга 22 года как уволиться

, Николвй, г. Москва
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023.

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подал рапорт на увольнение с рядов ВС РФ
Я военнослужащий по контракту. В январе 2024г. исполнилось 54года. 14 февраля закончился контракт. Подал рапорт на увольнение с рядов ВС РФ. По прицельному возрасту. Командование ссылается на фз.269 ч.4 что мне делать?
, вопрос №4032062, Андрей, г. Москва
Военное право
У меня закончился контракт 19августа 2023 года
Здравствуйте . У меня закончился контракт 19августа 2023 года . Выслуги 20 лет . Контракт я не продлевал. Я являюсь многодетным отцом . Могут ли меня уволить по окончанию контракта . На основании 580 указа
, вопрос №4032023, Сергей, г. Киров
Военное право
В добровольческом формировании заключил контракт на год форма контракта добровольческий
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я был мобилизованный, через год службы на сво перевелся в добровольческое формирование. Из списка части исключён где был мобилизован. В добровольческом формировании заключил контракт на год форма контракта добровольческий. Могу ли я уволится ?
, вопрос №4031887, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военно служущий вооружонных сил российской федерации, я заключил контракт с учетом срочной
Здравствуйте, я военно служущий вооружонных сил российской федерации, я заключил контракт с учетом срочной службы на 2 года, и потом продлил его в 2022 году на один год, контракт мой закончился, но мне говорят что я не могу уволитлся из за ситуации сво , хотя я заключал контракт до начала частичной мобилизации, могу ли я подать рапорт на увольнение без лишних проблем?
, вопрос №4031174, Данил, г. Москва
Военное право
У меня 26.06.2024 заканчивается контракт в СВО
У меня 26.06.2024 заканчивается контракт в СВО. Не хочу продлевать его. Как я могу уволиться? Сможете ли мне помочь?
, вопрос №4031151, Назим, Алчевск
Дата обновления страницы 04.12.2023