Можно ли детям претендовать на долю в квартире отца после развода родителей?
Здравствуйте. У отца есть квартира которая досталась после смерти бабушки. На тот момент у нас не было своего жилья. То есть, отец в квартире, а мы скитаемся по съемному жилью. На тот момент брат был несовершеннолетний. Сейчас же мы оба достигли совершеннолетия. Можем ли мы претендовать на часть жилья, если родители разведены с 2009года, и за все время отец ничем не помогал? На алименты не подавала мама.
Нет, имуществом забрать нельзя.