8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И может она там находиться, ведь в наследство не вступили?

Здравствуйте, отец умер, в наследство еще не вступили,он оставил своей сожительнице дом и приусадебный участок, на этом приусадебном участке находится его домашний скот,который переходит по наследству мне,так как я одна наследница?сожительница сейчас находится в этом доме и не отдает животных,а активно продает, подскажите,что делать в данной ситуации, ведь пока пройдет полгода она его весь распродаст? И может она там находиться, ведь в наследство не вступили?он ему не жена, земля на отце оформлена

, Наталья, г. Москва
Гульфия Байрамгулова
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день. 

Из вашего сообщения не понятно, «отец оставил дом и участок сожительнице». Это как? Официально передал? По какому либо договору?

Если дом и земля на день смерти отца официально принадлежали ему на праве собственности, и если сожительница не была прописана в этом доме, то обращайтесь в суд за выселением её из дома. Если она прописана, то имеет право там проживать.

Обратитесь нотариусу, чтобы он приехал и описал всё имущество, которое находится в доме и на участке и внёс это имущество в наследственную массу.

Однако через полгода сожительница может вам предъявить затраты, которые она понесла на уход за животными

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Он оставил завещание, что дом достается ей
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Но она не прописана там
Похожие вопросы
Трудовое право
В Уставе, правилах внутреннего распорядка и других ЛНА нашей школы не прописано и не установлена такая обязанность пед.работника
Доброго дня! Работаю в образовательной организации. Поступила жалоба от родителя (законного представителя) обучающегося, о том, что классный руководитель (начальная школа) не встречает первоклассника в фоей школы и не провожает до класса. В Уставе, правилах внутреннего распорядка и других ЛНА нашей школы не прописано и не установлена такая обязанность пед.работника. Контроль за безопасностью учащихся во время нахождения их в ОО регулируется на основании Положения о дежурстве. На какие законодательные акты сослаться при ответе заявительнице, что ее требования не законны?
, вопрос №4025180, Ирина, г. Самара
Гражданское право
Что делать в этой ситуации, так я им пользовалась и там мои контакты, фото
Купили телефон с рук 4 года назад, нашли владельца телефона он утверждает что телефон украден. Что делать в этой ситуации, так я им пользовалась и там мои контакты, фото.
, вопрос №4024967, Лина, г. Иркутск
Нотариат
Но я так и не вступила в наследство, нужно ли будет ещё раз писать заявление?
Здравствуйте. После смерти мамы я писала заявление на вступление в наследство в ее долю . И ее доля должна поделиться между мной и братом . Но я так и не вступила в наследство, нужно ли будет ещё раз писать заявление? Или можно просто продолжить эту процедуру ( 2019 году мама умерла)
, вопрос №4024031, Олеся, г. Одинцово
Уголовное право
Брата на дороге, где было в вечернее время мало машин, сбила насмерть машина, водитель не скрылся, вызвал полицию.Прошло уже два месяца и следователь до сих пор не сообщает результаты расследования
Брата на дороге, где было в вечернее время мало машин, сбила насмерть машина, водитель не скрылся, вызвал полицию.Прошло уже два месяца и следователь до сих пор не сообщает результаты расследования. Может нужно было написать заявление или сейчас обратится в прокуратуру или следственный комитет?
, вопрос №4023829, Тамара, г. Владивосток
Страхование
Куда делись документы не известно
Здравствуйте. Отец умер от сердечного приступа 6 лет назад. После его смерти я подала в Совкомбанк документы , что он умер. Через пять лет, они мне начали звонить, и спрашивать почему не платится кредит, так как в базе данных он не считается умерший.Куда делись документы не известно. Начались суды, на которых я предоставила все документы по новой. Я не поручитель, я наследник доли в общей квартире, но в наследство не вступила. 21.12.2033 года прошёл суд, я звонила, спрашивала нужно мне приехать или нет , если в наследство не вступила еще. Мне сказали нет, как вступите, позвоните. В итоге суд прошел без меня. АльфаСтрахование оплатила только 85000, почему остальную сумму в размере 180000 должна платить я?
, вопрос №4023398, Севиль, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023