Скажите, возможно ли составить такое соглашение о неразглашении личной инфы с психологом, которое действительно бы имело юридическую силу?

Добрый день!

Скажите, возможно ли составить такое соглашение о неразглашении личной инфы с психологом, которое действительно бы имело юридическую силу?

Спасибо

Уточнение от клиента
И чтобы если его нарушат, была ответственность по закону, уголовная, например
, Юлия Григ, г. Екатеринбург
Евгений Бойцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы можете составить соглашение о конфиденциальности с психологом, где указать какая именно информация не подлежит разглашению вплоть до самого факта визита к психологу. В этом же соглашении возможно прописать ответственность сторон за нарушение положений данного соглашения.

Соглашение следует подписывать в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. Рекомендуется заключать такое соглашение при первом визите к психологу.

Здравствуйте!

Ваши отношения урегулированы гражданским законодательством, ответственность может быть предусмотрена в рамках него.

Юлия Григ
Клиент, г. Екатеринбург
Добрый день! Подскажите, какую максимальную гражданскую отвественность можно запросить? Если максимальные последствия для психолога, допустим, штраф в 5000 рублей, то не думаю, что документ будет способен принести пользу…