8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как посоветуете поступить в данной ситуации?

Здравствуйте, я занимаюсь в фитнес клубе где часть тренеров снимают у клуба помещение, т.е. платят аренду. Тренеру за занятия переводишь самостоятельно. Так я купила у одного тренера блок тренировок 10 штук за 15000 рублей, он провел 2 тренировки а после исчез, из зала тоже уволился. Как посоветуете поступить в данной ситуации?. С тренером заключили договор, но по факту там даже не его инн указан, а левый какой-то

  • IMG_9525
    .png
  • IMG_9443
    .png
  • IMG_9416
    .jpeg
  • IMG_9417
    .jpeg
  • IMG_9418
    .jpeg
  • IMG_9420
    .jpeg
, Анастасия, г. Москва
Евгений Бойцов
Евгений Бойцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае действия тренера можно квалифицировать по ст. 159 УК РФ, а именно мошенничество. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию и получить талон-уведомление, где будет указан КУСП (номер Вашего дела, зарегистрированного в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях). После этого будет необходимо после доследственной проверки (обычно до 10 дней) получить в полиции два постановления: о возбуждении уголовного дела и о признании Вас потерпевшей. После чего органами следствия должен быть осуществлен розыск данного гражданина, а Вы в гражданском процессе сможете предъявить ему требования о компенсации имущественного и морального вреда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Столкнулась с мошенничеством. Нашла в инстаграм девушку, которая продает угги. Заказала по полной предоплате, угги не подошли, я их вернула обратно. Но деньги мне так и не вернули, хотя обещали. Девушка сначала отвечала, говорила, что скоро все сделают, но сейчас игнорирует все мои сообщения. Есть вся переписка, фото девушки, дата рождения, карта на которую я отправляла деньги, номер телефона. Но тк я нашла ее в инстаграме, который запрещен в рф, боюсь подавать на нее в суд. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо
, вопрос №4008705, Екатерина, Алматы
1000 ₽
Гражданское право
Вопрос по прикрепленным файлам.Просьба подсказать как быть в данной ситуации
Вопрос по прикрепленным файлам.Просьба подсказать как быть в данной ситуации
, вопрос №4008211, Александр, г. Москва
Трудовое право
Как действовать в данной ситуации?
Муж работает на неофициальной работе, без договора. Больше 15-ти дней задерживают заработную плату, каждый день обещают выплатить. Как действовать в данной ситуации?
, вопрос №4007388, Виктория, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Жена бывшего мужа позвонила в органы опеки и наговорила ложные отзывы о моей семье, что мы пьём и дети не посещают учреждения (школу, д/с). Органы опеки приехали, увидели, что это неправда, также звонили классному руководителю и воспитателю, убедившись, что дети посещают учреждения и охорактеризовали меня и моих детей с положительной стороны. Почему опека допрашивает моих детей по телефону, законно ли это. Как мне поступить в данной ситуации? У моего бывшего мужа суд 9 февраля за неуплату алиментов, долг за ним числится около миллиона. Таким образом они решили мне насолить.
, вопрос №4006481, Олеся Александровна, г. Ангарск
800 ₽
Гражданское право
И что вообще можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Моя дочь учится в 5 классе. Одноклассники мужского пола в количестве 3-4 штук (пока выясняется) решили поглумиться над ребёнком. Они нашли интернет стикеры порнографического характера (детское порно) в какой - то программе вставили лицо моей одиннадцатилетней дочери и отправили в общую школьную группу. Итог :материал увидели многие, в том числе директор школы, на интенет стикере некий мальчик занимается сексом с лицом моей дочери и телом другого человека. Сейчас эти дети стараются подчищать следы, но фиксация произошла. Родители этих детей уверены в своей безнаказанности. Скажите, пожалуйста, как их наказать по букве закона, с чего начать? Имеет ли смысл подавать в суд за приченение морального вреда? И что вообще можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4006361, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.12.2023