Дтп, с кыргызстанской машиной иномаркой с владельцем россий

ТАКАЯ ИСТОРИЯ!!! В МЕНЯ ВЬЕХАЛА ИНОМАРКА ХОНДА ИНСПАЙР 2006 ОГО ГОДА. МАШИНА КУПЛЕННАЯ ПОД ДОВЕРЕННОСТЬ В КЫРГЫЗСТАНЕ. Я ВИНОВНИК ДТП. ЭКСПЕРТ МАШИНУ ХОНДУ ИНСПАЙР ОЦЕНИЛ НА 400 ТЫС РУБЛЕЙ. МОЯ СТРАХОВКА ЗАПЛАТИЛА СВОЮ МИНИМАЛКУ, ТО ЕСТЬ ЗА СКОЛЬКО Я ЗА СТРАХОВАЛ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ. И ТЕПЕРЬ НЕ ВИНОВНЫЙ ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ ТУ ОСТАВШУЮСЯ СУММУ У МЕНЯ ЧЕРЕЗ СУД. И ЧТО ТЕПЕРЬ МНЕ ДЕЛАТЬ????

Я ЖИВУ В РОССИЙ! ТУТ ДРУГИЕ ЦЕНЫ, ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЗАКАЗЫВАТЬ ЗАПЧАСТИ ИЗ ЯПОНИЙ ДЛЯ ЕГО МАШНИЫ! А МАШИНА ТОЛЬКО ПОД ДОВЕРЕННОСТЬ КУПЛЕНА, И НЕ РАСТАМОЖЕННАЯ, И НОМЕРА КЫРГЫЗСКИЕ. И В КЫРГЫЗСТАНЕ СОВСЕМ ДРУГИЕ ЦЕНЫ. МОЯ СТРАХОВКА УЖЕ ОПЛАТИЛА ЕМУ ДОСТАТОЧНУЮ СУММУ, ТО ЕСТЬ ОН УЖЕ В ПЛЮСЕ. МОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ! ПУСТЬ ЕДЕТ ТУДА И ЗАКАЗЫВАЕТ СВОИ НУЖНЫЕ ЗАПЧАСТИ. ПОТОМУ ЧТО МАШИНА НЕ РАСТАМОЖЕННАЯ, И НОМЕРА НЕ НАШИ. И ВЫБИВАТЬ ДРУГУЮ СУММУ У МЕНЯ С НЕ РАСТАМОЖЕННОЙ МАШИНЫ, ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВО, Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО НЕ ЗАКОННО. ВЕДЬ ТАМ ЭТИ МАШИНЫ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ТУТ У НАС В РОССИЙ. А ПРИГНАЛ ОН ЕЁ СЮДА ЗА КОПЕЙКИ! И ПОД ДОВЕРЕННОСТЬ. ЕСЛИ ПОДУМАТЬ, ЭТИ МАШИНЫ ТАМ СТОЯТ 200, 300 ТЫС. А ОН ТОЛЬКО НА ЗАПЧАСТИ ХОЧЕТ 400 ТЫС РУБ СПРОСИТЬ. ВЕДЬ ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!!! ТОГДА БЫ ЩА ВСЕ ТАК ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЛИ БЫ, И ЕЩЁ РАЗ ДЕЛАЛИ БЫ ДТП.

  • Безымянный
    .jpg
  • DSC03689
    .jpg
  • 02082013081
    .jpg
  • blob
    .png
, Рамиль, г. Нижнекамск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Рамиль,

пока что говорить о взыскании с Вас каких-то сумм преждевременно.

Всё это делается в судебном порядке.

Пусть автовладелец предъявляет иск в суд. Там Вы приведёте доводы в свою защиту.

Такие факторы, что машина не растаможена и что он владеет ей по доверенности значения для оценки ущерба не имеют абсолютно никакого.

Рамиль
Клиент, г. Нижнекамск

а если я например не работаю официально и на меня нечего не оформлено, то тогда как суд будет решать такой вопрос? в суд меня уже подали, домой пришла повестка на собеседование.

Рамиль,

а это суду «по барабану». Судья выносит решение по принципу: «прокукарекал, а там хоть и не рассветай» :))

Исполнить судебное решение возможно только в отношении абсолютно законопослушного должника.

Если у должника нет доходов, а равно имущества, на которое можно обратить взыскание (машина, дача и т.д.), то судебный пристав-исполнитель составляет акт о невозможности взыскания, и исполнительное производство тихо-мирно издыхает. У меня есть клиенты с миллионными долгами, живут себе спокойно и катаются на дорогих машинах, оформленных на тёщу или на близких друзей.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если схема правильная, то Ваши объяснения не совсем логичны, так как между Вами и Логиновым было около 200 метров и завершить маневр можно было безопасно вполне.Есть ли какие то свидетели ДТП?

В суде справка о ДТП будет расцениваться ТОЛЬКО как одно из доказательств и Вы можете доказывать, что вред причинен не по Вашей вине. Но для этого должны быть веские доказательства. Свидетели, камеры итп.

Он есть?

Кроме того, Вы можете ходатайствовать перед судом о проведении автотехнической экспертизы, для того, чтобы оценить ущерб, если  Вы не согласны с суммой ущерба.

Рамиль
Клиент, г. Нижнекамск

а если бы я например работал где нибудь официально, то сколько процентов моих денег суд имеет право задерживать от моей зарплаты?

Рамиль
Клиент, г. Нижнекамск

(Он есть?) к сожаленью нету.

(Кроме того, Вы можете ходатайствовать перед судом о проведении автотехнической экспертизы, для того, чтобы оценить ущерб, если Вы не согласны с суммой ущерба.)

А можно ли сделать на его машину трассологическую экспертизу, для того что бы доказать то что он не 70 ехал?