8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, может ли муж получить налоговый вычет за себя и жену, если она находится в декретном отпуске

Здравствуйте, может ли муж получить налоговый вычет за себя и жену,если она находится в декретном отпуске

, Марина Алексеева, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

За себя может, за жену — нет.

0
0
0
0
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. В ст. 118 Налогового Кодекса, нахождение в отпуске по уходу за ребенком, т.е когда супруга получает необлагаемое налогом пособие, такое не возможно.
Налоговый вычет в данном случае будет предоставлен только работающему отцу в единственном размере.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
Добрый день, подскажите пожалуйста, муж находится в отпуске по болезни, последствие ранения, больничный и заключение ВВК у нас есть, могут ли его снять с денежного довольствие?
Добрый день,подскажите пожалуйста,муж находится в отпуске по болезни,последствие ранения,больничный и заключение ВВК у нас есть,могут ли его снять с денежного довольствие?
, вопрос №4014130, Анна, г. Иркутск
Трудовое право
Или так не делается, и эти два заявления (на отпуск и на пособие) я должен написать вместе?
Добрый день, скажите, могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком сразу после его рождения, если жена находится в отпуске по БиР. Почти на всех сайтах пишут, что я должен дождаться окончания отпуска жены по БиР, но кое где пишут обратное, что могу пойти с первого дня. Разъясните пожалуйста ситуацию. И еще, имеет ли место такой вариант, что я пойду в отпуск с первого дня рождения, но заявление на пособие напишу после окончания отпуска жены по БиР. Или так не делается, и эти два заявления (на отпуск и на пособие) я должен написать вместе?
, вопрос №4013630, Михаил, г. Барнаул
Налоговое право
Здравствуйте, могу ли я получить налоговый вычет, при покупке жилья у родной бабушки
Здравствуйте, могу ли я получить налоговый вычет, при покупке жилья у родной бабушки.
, вопрос №4012737, Владимир, г. Оренбург
Военное право
Подскажите, мой сын контрактник, уже четыре года, был, на сво, сейчас находится в отпуске, и контракт заканчивается, может ли он расторгнуть контракт и уволится
Здравствуйте! Подскажите, мой сын контрактник, уже четыре года, был, на сво , сейчас находится в отпуске, и контракт заканчивается, может ли он расторгнуть контракт и уволится
, вопрос №4012819, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Я нахожусь в отпуске уже полтора месяца сегодня
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске уже полтора месяца, сегодня 14.02.2024, у меня ещё действует отпуск и я хочу написать заявление на увольнение, но начальник говорит, что смогу написать заявление только по окончанию отпуска 2.03.2024 Имею ли я право написать заявление на увольнение, при этом находясь в отпуске? Эти дни вроде как засчитываются в дни отработки, если таковы назначены
, вопрос №4012435, Алексей, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 03.12.2023